Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 19.09.2018, 22:19
2901015 2901015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Нижнекамск, Татарстан, РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
2901015 *
Уважаемая Елена Евгеньевна, простите, за лишние вопросы:

1) Решил пропить немазол 0,4 гр/дн 3 дня, в случае если это недостаточное лечение "возможного" аскаридоза, пожалуйста скорректируйте в ЛС (С момента ифа прошло 10 дней, если была нач стадия, прошло ли достаточно времени до выхода личинок в кишечник для полной доступности "вкусняшки" из лекарства для них , учитывая низкую концентрацию альбендазола в крови при приеме на голодный желудок, в случае не полного выхода всех в кишечную стадию?).
.
Решил, потому что:
- был в Таиланде (прочел всю ветку профилактика гельминтозов -51 стр, Таиланд - 2 раза в год жителям показано "профилактиться" без сдачи анализов) , ел на улице, был недавно на юге. Есть ИфА на них, кал отр. Допускаю (как истинный дилетант в данном вопросе) - нач стадию до момента появления яйц / самца / перекрестное ИФА, ... только допускаю. 3-ий раз кал сдавать, естественно платно, и, учитываю сколько раз я его собирал 2 пред раза - с учетом прочитанного мною здесь, полагаю будет опять отрицательно по яйцам аскарид с вероятностью более 90%, лучше наверное пропить таблетки, и через 2 месяца сдать снова кал, без ифа.
- внутри страны соблюдаю гигиену, все овощи фрукты мою с мылом, заразиться на сл день предполагаю маловероятным, поездок не планирую в ближ время.
- постоянное бурление в животе в последнее время
- дерматит на руках был недавно,
- ни разу не болел гельминтозами, ни разу не было проблем с кожей и аллергиями
- иногда бурление и тяжесть в правой области от пупка (скорее психосоматика)

2) Так же читал всю ветку в течение недели. Спасибо Вам огромное за научно-доказательный дедуктивный подход и просвещение народа на просторах интернета, в котором процветает "махровое" надувательство на тему паразитологии и массовая истерия похоже нагнетается искусственно. Для себя многое почерпнул. Касаемо профилактики, особенностей заражения, развития, симптомов, возможности хорошего прогноза при лечении даже трихинеллеза при ранней диагностике. Фобия пропала, что делать для профилактики - ясно, собственно говоря то, что и делал всегда. Единственное, фобия "неведомого поджидающего для внезапного нападения паразита" сменилась на фобию конкретного паразита - эхинококка , как я понял это то, что поддается редко безоперационному лечению.
.
Соотв. есть вопрос, которого нет в ветке "профил. гельминтозов", там закрыт доступ к добавлению сообщений.
.
Вопрос в следующем:
а)при посещении бассейна, хожу постоянно уже лет 6-7, в крупную фитнес сеть в РФ, никаких справок не просят с посетителей, чем и как обеззараживают воду мне неизвестно, какая система фильтрации - тоже неизвестно, стандартный рецикл с забором воды с верхнего слоя. Если предположить, что воду совсем не чистят и не обеззараживают (хотя техническая реализация такой мелкодисперсной фильтрующей мембраны для фильтрации воды с большим расходом без применения специальных компрессоров высокого давления мне представляется крайне маловероятной ... в бассейне), только периодически меняют воду 1 раз / год, есть ли возможность заразится эхинококком в случае крайне маловероятного сценария попадания яйца/яиц в воду? в процессе плавания, вода попадает в рот, естественно она не заглатывается, НО! очевидно, что малая часть все равно попадает в пищевод ит.д. И насколько это невероятно для эхинококка и других сложных гельминтозов?
б) частые вылазки на природу за грибами и пикники в дикие леса / поля, где пасется скот - значительно ли увеличивают вероятность вдыхания личинки эхинококка в сравнении с городской жизнью? (примеров не видел, но мною наблюдаемая выборка людей, крайне мала для адекватной оценки вероятности, возможно есть какая либо клиническая статистика?) (оказалось Татарстан относится к районам с повышенной опасностью)

Еще раз выражаю благодарность Всем местным докторам, и Вам лично, за ваш по сути альтруистический труд (для нашего времени за подобное уже пора людям раздавать ордена за заслуги перед отечеством, ..в нашей стране это уже к сожалению большая редкость) по просвещению, диагностике, и ликвидации повальной безграмотности (благодаря интернет шарлатанским сайтам, нагнетающим истерию для продажи БАДов) населения (в частности меня) не имеющего мед. образования и не способного часто критически оценить доказательную базу под различными выводам по данной тематике на просторах интернета (верил в чеснок, этанол, но Ваш пример про хранение яиц нематод в жидком азоте или щелочи заставил меня отказаться от неверных убеждений) . Желаю Вам Всем успехов в науке и профессионального роста!
Ответить с цитированием