Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.09.2018, 20:21
2901015 2901015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Нижнекамск, Татарстан, РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
2901015 *
Застой желчи + экзема.

Сдал:
1) 1 раз кал комплекс простейшие и паразиты (2 метода - метод нативного мазка люголем + Parasep) - все отрицательно, ифа на комплекс паразитов и простейших (институт микробиолигии государственный) - положительно только аскариды (коэффициент позитивности - 1.2)
2) сдал общий анализ крови развернутый (поликлиника) - из него: гемоглобин 160, эозонофилы - 1.3%, СОЭ - 9, все отсальное в пределах нормы

Мужчина - 30 лет (не употребляю сахара, мучного, рацион: фрукты, овощи (очень много - капуста морковь свекла) + крупы + мясо +молочка, рыбу не ем совсем,от слова вообще, не пью газировку и соки, только травяные чаи и кофе)

а) В течении последних 10 месяцев была экзема на руках, иногда чесались пятки, ночью поднывал правый бок в те дни когда кушал более 10 зубчиков чеснока за ужином, - в течении последних 10 месяцев !!!! курил эл сигареты, !!!!мешал жидкость сам (50% глицерин, 40% пропиенгликоль + никотин) - в местах попадания жидкости и была экзема. В КЖВД брали соскоб на грибы и ифа из пальца - все отрицательно.
б) месяц как перестал курить и мешать смесь для эл. сигарет - пузырьковая экзема прошла, правый бок прошел, пятки не чешутся)
в) 3 дня назад сдал вышеуказанные анализы. в Пн иду к инфекционисту, завтра пересдам ифа на паразитов.
г) жду анализы на печеночные пробы, через 2 недели записан на узи брюшной полости. В 2015 году сдавал ифа + кал + узи + биохимия + общий анализ крови - все было отрицательно и в норме.

ВОПРОС:
1) Возможен ли аскаридоз, при нормальном СОЭ, эозонофилах, гемоглобине, сне, самочувствии и остальном хорошем сосотянии?
2) Возможно ли ложноположительное ифа? как я понял там измеряют косвенно оптическую плотность крови.
3) есть ли смысл сдавать завтра еще раз ифа и продолжать сдавать еще 2 раза кал или сразу топать к инфекицонисту в пн?
4) Есть ли возможность при аскаридозе заразить домашних через руки и посуду?
***5) Ответственно заявляю, что не буду заниматься самолечением: что предпочтительнее нынче из того, что может назначить инфекционист в пн и от чего стоит отказаться точно(прочитав на форуме про декарис - перспектива получить осложнение и поражение мозга мягко говоря не улыбает) + что добавить из гепапротекторов и сорбентов?

Обычно овощи фрукты с мылом мою, руки мою по 2 раза. Бываю в полях на охоте (мясо дикое ем только после проверки санитарных служб), был в азии недавно (и да я согласен дорогие врачи, что я истинное "мудачило" ))) и грешил перекусами на улицах).

PS: касаемо анализов и здоровья - я занудный ссыкун), если по вашему мнению мне надо к психиатру - я пойму и не обижусь, я это знаю)))

Дорогие наши врачи, хочу услышать ваше мнение в добавок к тому, что скажет и возможно назначит инфекционист на сл неделе.

Заранее спасибо, С Ув.
Ответить с цитированием