Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.11.2006, 22:44
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlady
Здравствуйте, еще раз! Следом у меня еще вопросик, даже два.

1. Мой ребенок родился с родинкой (темной полосой) на радужке глаза. Не опасно ли это? Не повлияет ли на зрение? (фото в два и шесть месяцев)

2. С другим глазиком у нас тоже проблемы. С рождения до четырех месяцев очень сильно гноился. В один месяц брали мазок - обнаружили стафилококк. Лечили: гентамициновые, левомицитиновые капли, Тобрекс, эритромициновая, тетрациклиновая мазь, делали массаж. Сейчас ребенку почти 7 месяцев, глаз гноится или слезится, время от времени, например, когда насморк, но уже не сильно, я ничего не капаю. Скажите, пожалуйста, почему глаз до конца не прошел? Ведь четыре месяца мы его лечили.
Спасибо.
1. Обычно не опасно и на зрение не влияет. Очень правильно сделали, что сфотографировали глазик. В дальнейшем желательно понаблюдать. Проблемы могут быть только в том случае если родинка начнет увеличиваться в размерах. Пока изменения, на мой взгляд, адекватны возрастным изменениям глаза. Радужка другого глаза также приобрела каричневый цвет?
2. Исследовали или нет в первые месяцы проходимость слезных путей. Обычно слезотечение и конъюнктивиты после рождения часто связаны с непроходимостью носослезного канала. Видимо поэтому Вы делали массаж? Насколько он был эффективен?
Расскажите подробнее о состоянии и динамике заболевания, ведь вы обращались к врачам. Иногда очно сложно поставить диагноз, а для заочной консультации, тем более, нужен максимум информации.
Ответить с цитированием