Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 10.07.2008, 21:36
Makeev Makeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Makeev *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Исследований с капсулой не было - неприятности с БАД имеют место быть
Я полностью с Вами согласен, Галина Афанасьевна.

В этом отношении, как обыватель, я размышляю просто:
  • Есть документы подтверждающие безопасность капсулы - "Не отравлюсь точно",
  • Есть десятки, сотни и тысячи людей (в том числе и небольшой круг знакомых) которые пьют эту капсулу и говорят, что им хорошо - "Ага, это широко распространено",
  • Тутельян, Дадали, Онищенко говорят, что это полезно или даже необходимо - "В этом что-то есть, пусть даже и в чем-то это может быть рекламой"
  • Есть документы исследований в НИИ Питания и прочих институтах, частный опыт врачей - "Наверно, какой-то положительный эффект должен быть",
  • Уважаемый и крупный европейский производитель, чья продукция продвигается в аптеках Франции, Великопбритании и др. странах. Высокотехнологичное производство, стандарт GMP - "Да, уровень! Ясно, что не шарашкина контора"
... и множество второстепенных факторов, умозаключений, общение со специалистами.

Этого для меня, как и для большенства обывателей, достаточно, чтобы принять решение в пользу употребления БАД. Я готов заплатить пусть даже за вероятный, но положительный эффект. Никто не может мне доказать, что моё питание во всех случаях и ежедневно полноценное, а "подстелить соломку" (это я не про сено в капсулах ) в случае обратного считаю разумным. И это самый оптимальный способ.

Врач, как специалист, находится вне этих рассуждений. Его стпепени свободы определяются ДМ. Поэтому БАД на этом форуме не могут быть признаны, хотя бы даже и потому, что они не лекарства и не планируют принимать разряд таковых.

Но, неужели, ДМ претендует на полное описание действительности? Почему врачи не допускают вероятные положительное влияние на организм не доказанных факторов, тем самым не проявляя такой жесткой категоричности?