Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 26.07.2000, 07:48  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я тоже не слышал о медленно всасывающейся форме трийодтиронина. И меня это не удивляет. Действие трийодтиронина наступает значительно быстрее, чем тироксина, который и является физиологическим “депо” Т3, так как требуется время для дейодинации Т4 в тканях. Поэтому для достижения максимального эффекта необходимо 2 дня для Т3 и 2 недели для Т4 при ежедневном приеме препарата. Мне кажется, что кардиотоксичность Т3 не сколько в ежедневном колебании его в крови, сколько в дозе. Различные препараты, комбинирующие Т3 и Т4 имеют пропорцию от одного к двум до одного к четырем. Один к десяти, наверное, было бы более удачным. Можно убить сразу пять зайцев: понизить ТТГ, нормализовать Т3 и Т4, избежать аритмии, остеопороза и достичь симптоматического улучшения. Но это в теории. Будем ждать исследований. Возможно, что инъекции депо Т3 могут уменьшить колебания Т3 в плазме, но подобные формы других препаратов депо прогестерон, депо соматостатин известны не очень точной постоянной дозой. Как и чрезкожные “заплаты” фентанил или клонидин. Как и подкожные капсулы Норплант. Хотя с современной технологией сегодня все возможно... >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием