Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.03.2009, 18:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это больше похоже на острый групповой психоз. Возможно даже в Росздравнадзоре Из указанного документа:
Цитата:
Проявление нежелательных реакций у пациентов выражалось в форме анафилактического шока, остановки дыхания и сердцебиения. Всего 23 случая, из них 2 с летальным исходом.
В результате проведенных Росздравнадзором контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что выявленные побочные реакции у пациентов были связаны с перепутыванием (перемешиванием) ЗАО «ФармФирма «Сотекс» в процессе производства, ампул препарата «Милдронат® раствор для инъекций 0,5 г (ампулы) 5 мл» с ампулами препарата «Листенон, раствор для инъекций 2% 5 мл». Данный вывод был подтвержден экспертизой качества образцов препарата «Милдронат® раствор для инъекций 0,5 г (ампулы) 5 мл» серий 260808 и 290808, поступивших из Нижегородской, Челябинской и Курганской областей и изъятых комиссией Росздравнадзора в ходе инспекционной проверки, проведенной 11-13.02.2009 г.
О какой анафилаксии идет речь? Листенон - это деполяризующий миорелаксант. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Неужели в Росздравнадзоре об это не знают?
Нормально так "перепутали" И почему всего только "2 с летальным исходом"?

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): только 2 - так его же капают, растягивая удовольствие. А психоз - это обычное состояние...
Ответить с цитированием