Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2012, 20:09
Nataliy75 Nataliy75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Nataliy75 *
Вакцинация ребенка с синдромом Дауна

Здравствуйте!
Моему сыну Вове год и два месяца, у него синдром Дауна, до года был медотовод, позавчера были у невролога, медотовод сняла и разрешила делать прививки. В роддоме была сделана только одна прививка - БЦЖ, больше ничего.

Я напугана и так нашим диагнозом, все таки детки с СД, не обычные детки и поэтому хотелось бы совета именно от профессионалов высшей категории, а не от нашего невролога, которая хорошая женщина, но опыта работы с детьми с СД, практически нет.

Я боюсь , что после прививок у нас произойдет регресс, и все наши достижения уйдут, или еще что то и по хуже произойдет. Поэтому прошу Вас, дайте совет, как сделать облегченный вариант вакцинации, чем, я слышала, что лучше импортными вакцинами, какие прививки уже, в силу нашего возраста, не обязательно делать, какие вакцины вызывают наиболее сильную негативную реакцию и как этого можно избежать?

Нам хватит и основного диагноза, очень прошу понять меня правильно, это не блажь, я и хочу обезопасить ребенка от болезней и не хочу, чтобы прививки нам сделали хуже. Спасибо.
Ответить с цитированием