Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.12.2004, 15:24
Zeta
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хотела бы пояснить о себе (своих симптомах).
Вес мой выше нормы (я бы не сказала, что у меня ожирение), но за 3-4 года я плавно набрала около 15 кг. При росте 173 в 2000 году я весила 58-60 кг, сейчас где-то 71-72 вешу. В этот же период у меня стала развиваться растительность по мужскому типу (если раньше у меня волосы были только на руках и ногах, то сейчас стали расти на подбородке, вокруг сосков, да и вообще, практически все тело покрыто "пушком"). Если ранее задерки были дней 10, то в последнее время месячных нет по 3-6 месяцев. УЗИ показало на обеих яичниках множество фолликул по 6-8 мм. Вот на этом фоне и ставят мне данный диагноз.
Что меня очень порадовало, что впервые за несколько последних лет, пропив 1 упаковку Диане-35, мой цикл составил 28 дней - месячные начались.
По вышеописанным данном какова вероятность истинного СПКЯ?[/quote]



Необходимо исключить взрослую форму адреногенитального синдрома. Для этого найти нормального гинеколога-эндокринолога, который разбирается в различиях между ановуляцией гипофизарного, яичникового и надпочечникового генеза. А то еще операцию сделают по результатам одного УЗИ. Которое, согласна с коллегами, не является основным критерием СПКЯ.
Ответить с цитированием