Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.09.2004, 22:22
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от timus
По-моему , вы ув. ЕНК-1, просто спекулируете на данном заболевании, и реплику про 100% излечимость адресуете не мне, а тем кто болеет и не имеет достаточных знаний в медицине, очень печально, что некоторые готовы пропихивать препараты любым способом.
1) вопрос корректно ставить только о длительности ремиссии (может быть годами, почему нет....), и выраженности обострений!!!!
2) вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни
3) ЕНК-1, если вы успешно излечили экзему, почему вам еще не присвоили Нобелевскую премию?
Я не знаком с Вашей медицинской квалификацией и даже испытываю серьезные сомнения в наличии таковой. Реплика об излечиваемости экземы адресовалась всем тем, кто мог ее услышать. Далее, как прикажете понимать фразу "некоторые готовы пропихивать препараты любым способом"? Вы явно меня с кем-то спутали. Или же намеренно сделали такой акцент.
Продолжим.... При правильном подходе экзема излечивается полностью и без остатка, так что вопрос длительности ремиссий - не ко мне, а к тем товарищам, кто лечит, но не излечивает. Ваш дальнейший перл просто прелесть:"вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни". Напомню, что обсуждаем мы все-таки экзему и привлекать в эту тему еще и диабет... Да и по сути Вы не правы - экзема есть кожная манифестация микоплазмоза; диабет (во всяком случае 1 типа) - хламидийное поражение п\ж. Так что не надо умножать сущности и привлекать посторонние объяснения для явной "инфекционки".
Ну и наконец ответ на Ваш коронный вопрос - почему не дали Нобелевскую премию? Да потому же, почему ее не получил и в ближайшее время не получит ни один гомеопат. Во-первых, Нобелевская присуждается за вклад в фундаментальную науку, а не в практическое здравоохранение, а во-вторых, современной медицине не нужны эффективные методы лечения и не нужны здоровые люди. Поэтому по мере возможности на всех уровнях будет блокироваться любое признание заслуг тех, в состоянии реально помочь больным людям. От себя также замечу, что считать Нобелевскую премию неким критерием "великости" научного исследования несколько опрометчиво. Процедура ее присуждения уже давно вызывает нарекания и % явно "заказных" премий неуклонно растет. Недаром появились "Альтернативная Нобелевская премия" и пр. Лауреатом последней, кстати говоря, стал гомеопат Джордж Витулкас.
Ответить с цитированием