Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.07.2022, 11:38
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр Иванович, Вы дилетант в стоматологии. Если у Вас другое мнение на этот счёт, то оцените свои стоматологические познания по 10-балльной шкале. Например, я дилетант в кардиологии, мой профессиональный рейтинг в этой области равен 0. Смысла надувать щёки и делать вид, что это не так - не вижу никакого.

Поскольку Вы обвиняете стоматологические ассоциации в лоббировании чьих-то интересов, то приведите если не доказательства, то хотя бы аргументы в пользу этого. Иначе Ваши слова похожи на логику антипрививочников. Они видят яркие негативные стороны вакцинации, но менее броские положительные не замечают. Потому что, чтобы по достоинству оценить пользу прививок нужны куда более глубокие познания, чем для оценки вреда. Вы не осознаёте тяжести проблем, возникающих при отказе от наркоза ("молочный зуб всё равно выпадет"), но прекрасно осведомлены об его грозных осложнениях ("смерть необратима"). И делаете ложный антипрививочный вывод. Лоббирование конечно есть: и у вакцинаторов, и у стоматологов, но оно совсем не такое откровенно преступное, как видится непрофессиональному обывателю.

Да, реанимации в одном здании в большинстве российских стоматологий, применяющих общую анестезию (в самом широком смысле), нет - это правда. Вы считаете, что это злостное нарушение - и формально правы. Я же считаю Вашу точку зрения максимализмом. Это не обзывательство, я сам максималист на 8 баллов по 10-бальной шкале. Это не самое плохое качество. Вашей супруге оно помогло найти более достойную, ближе соответствующую всем пожеланиям работу - она молодчина.

Только реальность жизни такова, что выбор - либо лечить в идеальных условиях, либо не лечить совсем - морально ущербен, когда есть конкретный пациент и неидеальные условия. К тому же, от инъекций лидокаина людей погибает больше, чем от седации закисью азота. Следовательно, реанимация полезна во всех стоматологиях и вообще любых медучреждениях. Наверное, какие-то кровожадные лоббисты изо всех сил недопускают такого облагоденствия всего человечества.
Ответить с цитированием