Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.07.2010, 15:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
ну, к примеру, муж идёт и шаркает подошвами - раньше я бы и не заметила, а сейчас это раздражает. муж очень медлителен, и сейчас это тоже сильно раздражает во многих ситуациях (медленно одевается, медленно собирает рюкзак и т.д.). Меня саму эта моя раздражительность по мелочам просто бесит! Я сама себе в этом проявлении очень не нравлюсь, но ничего не могу с этим поделать!
Получается, что раньше Вы таких мелочей в муже не замечали, были очарованы им? Жили с некоторым представлением о своем супруге, а сейчас видите его реального и не все в нем нравится.
В этом,в том числе, и состоят, трудности семейной жизни, в привыкании к таким, "не радующим" мелочам.
Есть хорошая поговорка "Стерпится-слюбится". Возможно и Вам потребуется время, чтобы "полюбить" то неприятное, что есть в муже...
С другой стороны, интересно была ли такая раздражительность по мелочам у вас раньше? После рождения ребенка любая семья проживает кризис, связанный с новым распределением ролей в семье. Меньше отдыха и большое количество забот, конечно создают напряжение, возможно с этим связана раздражительность.
Обычно, в зависимости от, того как супруги этот кризис преодолевают становится ясно как семья будет жить дальше.
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием