Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 14.05.2009, 21:54  
PandaDn PandaDn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 7 PandaDn *
гиперплазия щитовидной железы 1 степени. Диффузный зоб. Я планирую беременность.

Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу вас прокомментировать мои анализы: 27.04.05 ТТГ - 5,2; Т3 - 1,6; АТТ к тиреоперодсидазе 243,3; Т4 общ - 95. УЗИ - суммарный объем 17,072. Изменение к верхней границе оюъема - 31%. Клин.диагноз: гиперплазия щитовидной железы 1 степени. Заключение: диффузный зоб. Я планирую беременность, мой гинеколог посоветовала мне обратиться к эндокринологу, т.к. беременеть с такими анализами не рекомендуется. Эндокринолог в поликлинике указала на несоответствие анализов, засомневалась в показателях: по ее мнению Т3 и Т4 должны быть гораздо ниже при таком значении ТТГ, отправила меня на пересдачу анализов в платную клиинку по назначению. Посетив другого врача с теми же анализами я получила назанчения принимать Тропонорм (настойка), Тиреоидеа композитум (уколы) и приходить через 2 месяца. Прочитав ваше мнение относительно уколов я засомневалась в квалификации доктора и прошу вашего совета относительно диагноза и лечения. Можно ли с такими анализами беременать (увидела на сайте допустимые занчения ТТГ - до 5,5)? Нужно ли досдавать дополнительные анализы: йодурию, общий крови? О чем свидетельствует такое большое кол-во АТТ при других показателях? Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием