Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2017, 00:50
spectrum98 spectrum98 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: ГОР. МОСКВА
Сообщений: 1
spectrum98 *
Об ординатуре ...

Всем привет. Простите, если пишу не совсем по адресу, посмотрела студенческий раздел, а там конь ночевал :-(

Учусь на предпоследнем курсе ПМГМУ им Сеченова, сначала собиралась в одну ординатуру, но кружок по теме совсем отбил желание, теперь присматриваюсь серьезно к ординатуре по психиатрии.

Ситуация осложнилась новыми правилами, если коротко, то теперь дополнительные баллы (кроме экзамена) с огромным весом обеспечивают такие элементы биографии как красный диплом или работа медсестрой, таким образом упали шансы у тех, кто хотел просто хорошо сдать экзамен.

В связи с этим у меня такой набор вопросов, если позволите:
1. Подскажите, пожалуйста, ТОП-3 мест в смысле качества ординатуры по психиатрии в Москве;
2. Есть ли какие-то общие рабочие рекомендации, как попасть в бесплатную ординатуру в сложившихся обстоятельствах, ну или хотя бы повысить себе шансы (красный диплом как и работа медсестрой - это уже без вариантов);
3. Я до сих пор была далека от лизания ягодиц и прочей политической жизни в институте, теперь понимаю, что тут такая же гонка как и везде, и первыми приходят те, кто был этому обучен с пеленок. Подскажите, пожалуйста, к каким людям (отвечающим за что или занимающим какие именно посты) в рамках последних 1.5 лет учебного процесса нужно втереться в доверие, чтобы узнать как можно больше хитростей об ординатуре и поступлении в нее;

4. Расскажите, пожалуйста, или подскажите, где узнать более-менее достаточно о специфике работы после каждой из разновидности ординатур в РФ (после психиатрии, наркологии и психотерапии), я пока очень поверхностно представляю разницу и перспективы.

Спасибо!
Извините, не принимайте вопросы слишком строго, я что-то совсем "загрустила" к пятому курсу глядя на одноклассников, которые давно работают полные дни после своих бакалавриатов и в ус не дуют :-(
Ответить с цитированием