Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2021, 01:33
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Длительные мажущие выделения после менструации

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 42 года, рост 160, вес 54 кг. Менструции с 12 лет, цикл 26 дней.
Первые роды в 2003 году, кесарево сечение из-за ягодичного предлежания.
2003-2006 гг - принимала Мерсилон, отменила т.к. планировала беременность.
Через несколько месяцев после отмены Мерсилона начались мажущие выделения после менструации, продолжительность которых увеличивалась.
в 2007 году лапароскопия из-за овуляторного синдрома.
В 2008 году делала ГСГ, так как беременность не наступила в течение года, трубы непроходимы.
С 2009 года начались попытки ЭКО. В 2011 внематочная беременность.
К 2014 году 3 протокола эко+5 крио.
В начале 2014 года диагностическая лапароскопия+гистероскопия. Диагноз эндометриоз, аденомиоз. Назначено три укола Диферелина. Сразу после выхода из климакса криопротокол и беременность. Чуть меньше, чем через год после родов снова началась мазня. С каждым годом проблема прогрессирует. Сейчас менструация длится четыре дня, обильная на второй день цикла и до 12-13 дня цикла продолжаются коричневые выделения, до овуляции. Овуляция очень болезненная, особенно если проходит справа. Год назад также начались тянущие боли внизу живота и в области правого яичника. Болит обычно не сильно, но почти постоянно.

Гинеколог рекомендует установить Мирену, т.к., по ее мнению, из-за варикоза вен малого таза мне нельзя принимать КОК.
Но я прочитала, что Мирена не подавляет овуляцию. Значит проблему с болями при овуляции установка Мирены не решит? Действительно ли при варикозе КОК не рекомендуют?
УЗИ на 7 день цикла
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием