Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.03.2004, 02:15
kalachev kalachev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2002
Город: Брянск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
kalachev этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый г-н Каменецкий!
В своем ответе я не обвинял врача в некомпетентности и т.п., вы меня неправильно поняли. Если вы сами занимаетесь лапароскопией, то вполне возможно сталкивались с подобными вещами. Я сталкивался и в процессе дальнейшего анализа причиной были какие-то недостатки аппаратуры, спазм истмического отдела ( почему и даже под наркозом - не могу понять!!), недостаточное давление в процессе введения контраста. К тому-же это косвенно подтверждается результатами предыдущего ГСГ(там нет непроходимости в истмическом отделе, а говориться о спайках и непроходимости в ампулярном отделе), а ведь это тоже заключение врача. Или заключение метода нельзя подвергать сомнению? Было-бы крайне интересно повторить ГСГ.
По поводу гистроскопии - считаю абсолютно ненужной процедурой в данном случае, да и денег жалко (хоть и не своих).
Теперь о тактике, диагностике и прочее. Лично я повременил бы с ЭКО еще 6-12 мес.(Повторяю - это мое личное мнение). Время еще есть. Пациентке посоветовал бы временно отвлечься от данной проблемы, попить седативные, расслабиться, съездить на юг(или север - кому что нравиться) и т.п., жить регулярной половой жизнью с любимым человеком и не напрягаться. Как мне кажеться, когда результаты 2-х методик так значительно, если даже не кардинально расходятся - нет там никакой патологии. И все будет хорошо и без нашего вмешательства.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий не одобрил(а): общие рекомендации не имеющие ничего общего с существующей проблемой
Ответить с цитированием