Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.01.2010, 01:15
Taees Taees вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москов область
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 42
Taees *
Эндометриоз-диагностика

Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 170, вес 85. Месячные регулярные с 13 лет. 2 беременности, 2 родов.
Почти через год после 2 родов, ГВ уже было закончено и где-то в течении 3-6 месяцев у меня были коричневатые выделения на 7-8 день после месячных. Потом все прошло и сейчас это не беспокоит. Цикл стабильный, примерно, 28 дней. Единственно, что стало беспокоить сразу после родов и продолжает беспокоить сейчас, так это какие-то очень болезненные спазматические боли и не в животе, а где-то ближе к заднему проходу.
Летом обращалась к своему гинекологу, она взяла мазок на срытые инфекции и на обычные, все Ок. Потом направила на 5-7 день цикла на УЗИ, я его сделала. К сожалению, точный результат написать не могу, т.к. он у врача. Только со слов узистки. Она сказала, что с одной стороны какое-то затемнение и поставила эндометриоз под вопросом. Я созвонилась с врачем и она сразу мне поставила этот диагноз, уже без вопроса. Сказала, что мне нужно прийти на прием, она пропишет мне лечение таблетками.
Я доверяю своему врачу, но скоропалительность диагноза меня смутила. Может у меня нет эндометриоза? Зачем же я буду травиться таблетками?
Я поделилась с ней своими сомнениями, сказала про лапароскопию. Она смутилась, сказала, что лапароскопия в диагностике не используется, только при операциях. А мне сейчас операция не нужна, т.к. у меня только все в самой начальной стадии. Так же сказала, что если у меня есть какая-то информация про новые методы диагностики и лечения, чтобы я распечатала и принесла ей, она все изучит и примет решение. В интернете очень много информации, я совсем запуталась.
На данный момент, меня волнует один вопрос. Подскажите, пожалуйста, каким способом мне можно уточнить диагноз?
Спасибо.
Ответить с цитированием