Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.08.2016, 14:25
Dinarasan Dinarasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Almaty
Сообщений: 8
Dinarasan *
Мирена, иммунитет, гайморит

Женщина, 2 детей, 35 лет, роды самостоятельные. Небольшая миома.
Прошу помочь разобраться. После рождения второго ребенка сильно упал иммунитет. Болела несколько раз маститами, грудь сохранила, но колола и пила АБ очень много раз. В очередной раз очень сильно заболела парагриппом (осип голос и все симптомы), который перетек в гайморит. Причем поскольку на руках был маленький ребенок 4 месяца, я сразу стала пить АБ - ровамицин, который не помог и после того, как его закончила все пазухи наполнились гноем (они и до этого наполнялись просто я промывалась и удивлялась, почему так много гноя и никак не закончится)
После этого в полгода ребенку (через 2-3 мес) поставила Мирену.
После этого через год после первого гайморита заболела повторно. Затем через полгода и в том году болела безперерывно раз 5. Все смешалось гайморит, аллергия, отек пазух и тд. Помогал только цефтриаксон оральные АБ вообще ноль
После этого я длительно отдыхала и добилась ремиссии 8 мес. Однако при первом же заболевании ОРВИ (то есть ремиссия была оттого, что я просто не цепляла чудом вирус) - снова гайморит. И так 2 раза. Потом опять ремиссия полгода и снова. Я, конечно, уже навострилась и хватаю его при начальных признаках и бегу делать кукушку. Один раз даже получилось выйти и без АБ. ходила к какому-то китайцу - тоже подлечил (ушли гнойные выделения в стадии ремиссии).
Но результат один: самый минимальный ОРВИ заканчивается гайморитом. Даже если ангиной болею, и нос не затронут, как таковой (он всегда затронут, но когда вообще даже соплей-то нет) все равно - гайморит сам по себе.
Вопрос - может ли мирена так снижать иммунитет, что вот такая бяка будет сидеть так стойко. Из других болезней: аллергия с детства, которая уже не беспокоит как таковая. Гайморит один раз в возрасте 20 лет с проколом, спастический колит после второй беременности (все болею и болею и пью таблетки, да уколы, вот и колит тоже никак не уйдет)
Спасибо за рекомендации. И нужно ли по этому поводу обратиться в раздел ЛОР
Ответить с цитированием