Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.10.2016, 18:13
Аватар для Julia91
Julia91 Julia91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Julia91 *
Question Смена Димиа на другой КОК

Здравствуйте! Мне 25 лет, рожавшая (кесарево в 2014), менструации с 12 лет нерегулярные, рост 164, вес 58, противопоказаний к ОК нет, соматически здорова.
С января, т.е. 10 месяцев уже, пью ОК Димиа (аналог джес). Первые полгода все было нормально, цикл 28 дней ровно. А с июля где то началось, то 17 дней цикл, то 35, а в этом цикое была мазня на 15-16 таблетке, потом прекратилась, и на 20-21 таблетке опять началось, и сильнее, уже алая кровь, но не много. Таблетки я ни разу не пропускала, пью по будильнику. В общем, эти таблетки перестали мне держать цикл. К тому же участились мигрени (без ауры) и повысилась раздражительность.
Думаю перейти на другие, посильнее, или с другим гестагеном в составе? К гинекологу пока пойти не могу, ближайшая запись на 31 октября а у меня пачка заканчивается, не хочу еще месяц терпеть. Во вторых я лежу с ребенком в инфекционной больнице и в любом случае не могу отсюда уйти) что делать? Сегодня выпила последнюю активную таблетку. Какие предпочесть КОК? И начинать их пить после 4дневного перерыва или уже завтра?

Добавлю, никаких лекарств не принимала которые бы могли уменьшить всасывание, рвоты не было. И интересуют только таблетки (новаринг и пластырь евра не рассматриваю). Думаю насчет ок с натральным эстрогеном, например клайра, подойдут или там тоже мало гормонов и будет мазать и скакать цикл?
Ответить с цитированием