Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 04.01.2015, 10:10
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи. Опять я к вам за помощью. Была на очном приеме у гинеколога. Назначение: Джес. На следующий день после приема первой таблетки появилось сердцебиение и сильная головная боль. Выпила вторую таблетку, терпеть головную боль больше не смогла. Никакие обезболивающие не помогли, и я перестала принимать Джес. Через 3 дня симптомы прошли. Но чего это стоило! Вчера опять была у гинеколога. Она сказала, что это может быть реакция на дроспиренон. Новое назначение: С 16 дня мц на 10 дней Дюфастон, а с первого дня мц Клайру и Зоэли (на выбор) на 3 месяца. Затем нужно сдать ТТГ и ФСГ. А еще она мне прописала Клималанин. Какие либо другие КОК раньше задерживали воду, я сильно отекала и приходилось еще добавлять Верошпирон. Так и бросила затею с КОК. В прошлом году Ярина мне идеально подошла, т.к. имеет мочегонный эффект. А вот будут ли такими новые препараты? Хоть и содержат натуральные гормоны? Вот если они не подойдут, только тогда будет решаться вопрос о назначении ЗГТ. А симптомы ПМС, сухость глаз не заставили себя долго ждать. Ответьте мне,пожалуйста, почему с ФСГ 16,39 нельзя назначить ЗГТ? Почему нужно экспериментировать, а потом отходить от таких побочных эффектов несколько дней? Гинеколог сказала, что симптомы ПМС и перименопаузальные бывают у женщин с гипотиреозом, но ведь я 2 раза в год сдаю ТТГ и гипотиреоз у меня компенсированный. Или это действительно от гипо функции щитовидной железы?
Ответить с цитированием