Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.03.2020, 10:09
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Повышены палочкоядерные

Здравствуйте! Рассказываю ситуацию: женщина, 36 лет. Шесть дней назад ночью проснулась от сильного озноба и от странных ощущений в животе, похожих на расстройство: резь и бурление. Температура была 38. Тошноты, рвоты, поноса не было. Утром температуры не было, но странные ощущения в животе остались. На след ночь проснулась в холодном поту и с температурой 38. На утро вновь все было более менее нормально кроме слабости. Повторюсь, тошноты, рвоты и прочих моментов не было. Стул нормальный, только чаще. Пошла сдавать кровь и делать Узи брюшной полости. Общий анализ все показатели с норме, кроме палочкоялерных нейтрофилов. Их аж 20% (референт 1-5%). При этом лейкоцитоз отсутствует (лейкоциты даже ближе к середине референта), СОЭ 7, гемоглобин 137.... биохимия шикарна, все показатели в порядке. Анализ мочи тоже в порядке. По Узи ставят пиелонефрит, но лечащий врач говорит, что нет, так как все показатели крови в норме кроме палочкоядерных. Что пиелонефрит даёт другую картину. Общий анализ крови пересдала на след день. Показатели аналогичные: всё в норме, кроме палочкочдерных 19%.... Врач сказала, что это плохо, идёт где-то очень сильный воспалительный процесс. Надо проверять всё. Вот это многозначительное всё меня и напугало. Отправила меня на рентген лёгких и ЭКГ. Без патологий. Назначила мне новый приём на сегодня и врач заболела и ушла на больничный. Подскажите, что делать дальше? Что это может быть? Прочитала где- то в интернете, что сдвиг лейкоцентарной формулы влево без лейкоцитоза - это очень тревожный знак. Может быть это отравлением? Так как первая моя жалоба это рези и бурление в животе ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4647962A-C130-4E12-9B20-F05AF7B09093.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	619.4 Кб
ID:	199534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DE3B2693-5CD2-40C7-AE93-70DF6A0448AB.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	751.9 Кб
ID:	199535  
Ответить с цитированием