Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.09.2017, 21:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Признание будет заключаться в стабильности его суждений. Сейчас его перекидывает с одного полюса на другой-то хорошая,то плохая, то весь дом на мне держится,то неясно чем я тут занимаюсь.
Поправьте меня, если я неверно Вас поняла, но у меня получилось, что Вы полностью передаете мужу право признать или не признать Ваш вклад в жизнь семьи и в связи с этим Вашу ценность? Сама Вы не готовы это сделать без постороннего подтверждения. А его кидает из одного полюса в другой. Как в том анекдоте: колебался вместе с линией партии.
И отдельно тут стоит вопрос о том, что вызывает его колебания, мужа я имею в виду. Поскольку его суждения о Вас также крайне полярны, то мне представляется, что они скорее связаны с какой-то динамикой его состояния и самочувствия, перегруженности ответственностью, чем с реальной оценкой Вас. Это по меньшей мере нелогично, согласитесь. Когда он не выдерживает, он начинает искать выход из своего тяжелого положения и обвиняет вас в том, что вы не участвуете в его ноше (если я правильно поняла). А когда он более-менее стабилен, то его в принципе все устраивает. Попробуйте проверить, на каком фоне он высказывает эти полярные суждения, и, я думаю, Вам многое откроется

Цитата:
А вообще вчера решила поговорить с мужем на тему моего выхода на работу. Все усложняется тем,что помощи нам особо ждать не от кого. с детьми помогает только моя мама (с родителями мужа у нас сложные отношения),но у нее нет возможности по определенным причинам находится с ними целый день. муж предложил мне уйти с работы. знаете, это предложение я засчитала,как истинное признание, но почему то оно не вызвало радости,а даже больше напугало. и тут я поняла,что тема "ПРИЗНАНИЕ", это верхушка айсберга. казалось бы, я должна прыгать от радости-муж признал и предложил заниматься любимым делом, но почему я не радуюсь? я злилась на себя,думала-похожа на ребенка, который устраивает истерику из-за желаемой игрушки,получает ее,но тут же швыряет и продолжает истерить. что то другое стоит за игрушкой,чем то другим хочет обладать ребенок,подумала я.не могу понять,что нужно мне. может я просто капризная?
а вот еще вчера же,укладывая старшего ребенка спать, разговорилась с ним про школу.он пошел в 1 класс в этом году. в целом адаптируется хорошо. но вот резко начал сомневаться в себе,что ничего не умеет,что плохо получается рисовать. точнее даже это было в нем всегда,но только сейчас обострилось как то. я умалчиваю пока о причинах. я хочу сказать,что я как он, точнее это он,как я. неуверенная мама,неуверенный ребенок. я поняла,что даже если останусь дома,то это не решит проблемы.вероятно,я очень неуверенна в себе как в специалисте и очень боюсь выходить в мир профессии. я не прикрываюсь семьей, потому что мне действительно важно,что с ней происходит. и работа на неполный день просто идеально бы вписывалась в мою систему ценностей. но мне хочется,чтоб даже эти несколько часов приносили удовольствие и радость.
А вот тут действительно звучит тема неуверенности в себе. И она также связана с желанием внешнего подтверждения от значимых людей. Так может быть это с ней нужно работать в первую очередь, а не с поиском своего Дела и трудоустройством? Как только открылись возможности, Вам стало не по себе. Вы очень точно рефлексируете, что с Вами происходит. Это помогает нам быстрее продвигаться к пониманию корня проблемы.
Ответить с цитированием