Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.07.2013, 09:05
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Дисменорея, кок

Здравствуйте! Хочу начать принимать чарозетту для избавления от дисменореи. Подскажите, пожалуйста, правильный ли выбор или возможен более подходящий для меня препарат. И читала, что Витамин Е 200 мг за несколько дней до и в первые два дня цикла, помогает ослабить симптомы. Так ли это?
Мне 37 лет. Родов и абортов не было. Цикл регулярный, +-2дня – около 30 дней.
Сентябрь с 27.09.2010 г. по сентябрь 2011 г - ново-ринг, отменили, так как началось кровотечение. Как сказала врач – своих эстрогенов больше, чем в кольце. По настоящее время ничего из КОК не принимаю. Первый год после нова-ринга месячные проходили терпимо, сейчас вернулись забытые проблемы: Сгустками. Обильно первые два дня, последние три дня скудные или мажет. Может мазать дня два перед началом. За неделю до месячных учащаются головные боли, отекаю, разбухает живот. Первые два дня сильные боли внизу живота, головная боль, слабость, отекают и ноют ноги, тянет поясницу. При острой боли может быть диарея.
Последнее УЗИ: эхоскопические признаки миомы матки в сочетании с внутренним эндометриозом. Кисты шейки матки (вероятно эндометриомы). Признаки левостороннего спаечного периаднексита.
Из заболевний: Голова: Арахноидальная киста задней черепной ямки. Симметричная внутренняя гидроцефалия. Аномалия развития краниовертебрального перехода (укорочение Блюменбахова ската). Шея: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с преимущественной локализацией на уровне С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Нестабильность на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Аномалия Кимерли. Синдром цервикалгии. Астено-невротический синдром. ЖКТ: Желчно-каменная болезнь, стадия макролитов (одиночный подвижный конкремент 7мм в D). ДСО по смешанному типу. ГРЭБ. Нефиксированная грыжа ПОД. Хронический гастродуоденит. Хронический билиарнозависимый панкреатит.
Ответить с цитированием