Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.12.2010, 20:05
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Новое УЗИ

Добрый вечер, Ирина Игоревна!
Сегодня сделала УЗИ, срок 6 недель 3 дня. Эмбрион развивается нормально пока, все размеры( сравнивали по таблицам каким-то) соответствуют сроку, отслойки нет. Второе жидкостное образование идентифицировали как гематому все-таки, размер за неделю практически не изменился, УЗИ делала другой врач, она намерила один из размеров больше на 2 мм, мне сказали, что это может быть погрешность УЗИ, так как аппарат не экстра класса, а обычный.Сказали, есть признаки организации? Что это означает?
Прогестерон сдала через 3 дня от предыдущей сдачи, был 45, 5, стал 46,6( я не принимала пока дюфастон, это чисто мой прогестерон).
Всвязи с невысоким прогестероном и небольшим желтым телом по УЗИ 1,25см,(кстати сказать, оба УЗИ вообще не увидели левый яичник, а может в правом не желтое тело вообще) по словам врача, имея не явную, а биохимическую угрозу(это цитата),мне вместо дюфастона назначили утрожестан по 1 три раза в день вагинально. Честно говоря, я сомневаюсь в этом назначении,УЗИ тоже меня на 100% не удовлетворило, поэтому прошу Вашего совета, как быть. Меня настораживает факт того, что прогестерон может влиять на результат первого скрининга, повысив ХГЧ, а в моей ситуации он очень важен, и я не совсем поняла, что такое биохимическая угроза, по каким вообще критериям выставляется этот диагноз? И еще, если прогестерон не дает произойти выкидышу, что же будут, если, не дай бог, дефекты какие-то есть и организм сам захочет избавиться от плода?
Прошу Вас развеять мои, вполне возможно, неадекватные мысли на этот счет, просто вместо ответа на последний вопрос врач в реале развела руками и все.
Не вредно ли так часто делать УЗИ, муж волнуется? Может, не ждать скрининг первый, а сейчас уже податься на УЗИ экспертное, где хотя бы левый яичник увидят?
Ответить с цитированием