Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.07.2016, 13:24
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
По списку литературы: не стоит подменять все методики, основанные на "физических" явлениях одним термином "физиотерапия".
Иначе кроме HIFU Вы еще и ультразвуковой скальпель и ударно-волновую литотрипсию запишете в тот же список.
Ну, я же не записал (тем более, что ультразвуковой или лазерный скальпель скорее необходимо "записывать" в "физиохирургию")? Или Вы это так, для профилактики?
И чем Вам не нравится HIFU, как физиотерапевтический эффективный метод лечения рака поджелудочной железы? Вот взяли бы и закупили на государственные деньги в физиотерапевтическое отделение такую "машинку" и лечили бы больных бесплатно. Онкологи таким физиотерапевтам в ножки поклониться были бы должны, сколько работы можно было скинуть на физиотерапевтическое отделение, которое пришлось бы расширять до двух этажей, я думаю.
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Всё, что доказывает свою клиническую и экономическую эффективность - переходит в разряд "лечебных/реабилитационных методик", будь то чрескожная электростимуляция мочевого пузыря или пневмомассаж конечностей.
Надеюсь, что вышеприведенный список Вас убедил в клинической и экономической эффективности физиотерапии?
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Поскольку ответа на предыдущий вопрос не получил, делаю вывод, что из представленных в списке методов у Вас в учреждении ничего не используется?
Во-первых, Вы не читали тему этого форума, где все ясно было написано аж 9 лет назад. Во-вторых, я не знаю, что в нашем физиотерапевтическом отделении есть, а чего нет. Меня это мало интересует, так как специальность у меня несколько иная и своих больных в больнице я лечу исключительно скальпелем. Поэтому давно в ФТО и не заходил.
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Можете тогда подсказать, какие методики физиотерапии используются в Вашей клинике?
Во-первых, см. выше. Во-вторых, зачем? В-третьих, это имеет какое-то отношение к заданному ТС вопросу и доказательной медицине по поводу физиотерапии, как таковой?
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Как-то в экономической жизни, предприятия банкротят, чтобы их захватить (купить по низкой цене) и затем получать прибыль от возобновления работы, либо прибыль от завышения цены собственного конкурирующего предприятия.
Тю, и все? Так тогда в медицине в тысячу раз больше , чем в экономике, причин обанкротить-развалить медицину.
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Тогда еще один вопрос: Какие методики "физиотерапии" предлагают частные клиники Харькова?
Дело то, по Вашим словам, "хорошее", значит должно приносить прибыль, а капиталисты своего не упустят.
Еще раз повторяю, что я - не специалист-физиотерапевт, поэтому мало интересуюсь тем, где и в каких местах какие физиотерапевтические методики используют, а особенно с какой коммерческой выгодой. Предполагаю, что медицинские капиталисты используют исключительно те методики, которые перечислены мной в списке. Вас устроит такой ответ? И еще. ФТЛ не по моим словам "хорошее", а по данным систематических ревью. Я в физиотерапии не разбираюсь и ни одного RCT не провел.
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Что там с УВЧ, электрофорезом, диадинамиком, УФО, амплипульсом, диадинамиком, магнитотерапией в частных клиниках?
Понятия не имею. Думаю, что и ультразвук, и магнит, и ионтофорезы с фонофорезами, и УВТ, и пневмокомпрессию, и гипербарическую оксигенацию, и айс-терапию, и бальнео с грязелечением, и парафин, и лазеры с акупунктурой, и музон, и..... , потому что доказано, что все это - эффективно.
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Можете пальцем ткнуть в мое утверждение, соответствующее Вашей цитате?
1. Вы хотите сказать, что Ваш комментарий "хочу заметить, что вся "физиотерапия", занимавшая ранее целый этаж стационара областной больницы, сейчас умещается в 1 (одном) кабинете поликлиники.... и не перегружена...." был опубликован для того, чтобы убедить ТС-ра в эффективности и необходимости использования ФТЛ в медицине? ТС-р же об этом спрашивал?

2. И Ваши две "просьбы" ко мне "Доказывать вроде бы требуется "эффективность", может начнете с них, с этих доказательств?" и "Можно тогда попросить ссылку на форумы, где все доказано?" были озвучены только лишь для того, чтобы Вам лично еще раз убедиться в том, что ФТЛ - эффективно. То есть Вы просто проверяли меня, а сами давно все знали об эффективности ФТЛ. Так, что ли? Тогда я в очередной теме извиняюсь за свою бестолковость.
Ответить с цитированием