Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.01.2008, 12:00
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прокомментируйте, пожалуйста данные УЗИ матки

Трансабдоминальное ультразвуковое сканирование. 9.11.07 г.
( 15 день цикла )

Тело матки определяется в обычном положении

Границы четкие, контуры ровные

Форма обычная. Размеры обычные.

Длина 58 мм, переднезадний размер 37 мм, ширина 47 мм

Структура миометрия не изменена

М-эхо: толщина 8 мм, границы четкие, контуры ровные

Эндометрий соответствует I фазе

Полость матки не деформирована

Шейка матки обычных размеров. Структура не изменена.

Левый яичник. Размеры увеличены. Длина 41 мм, толщина 19 мм, ширина 31 мм. VOL = 13 см куб. Структура обычная. Визуализируются фолликулы в кол-ве до 10 в зоне сканирования. Эхогенность стромы повышена.

Правый яичник. Размеры увеличены. Длина 37 мм, толщина 24 мм, ширина 30 мм. VOL = 13 см куб. Структура обычная. Визуализируются фолликулы в кол-ве до 8 в зоне сканирования раз. 5-6 мм. Эхогенность стромы повышена.

Патологические образования в полости малого таза не определяются.

Свободная жидкость не определяется.

p.s. Месячные у меня с 12,5 лет. Нерегулярные.Рост 162 см, вес - 52 кг. 2005 г. - роды, 2006 г. - аборт ( забеременела на фоне приема "Микролюта" ). Пила "Тризистон" в течении 3 месяцев после аборта ( до обнаружения фиброаденомы молочной железы ). После этого УЗИ по совету врача пропила один цикл "Новинет", но в течении всего этого цикла были мажущие выделения и как мне кажется на груди волос стало больше. И врач мне учитывая это и высокий пролактин их отменила и назначила "Бромокриптин", который я пью по сей день.Цикл у меня сейчас 30 -37 дней. Месячные скудные и темные.
Требует ли такое мое состояние какого-либо лечения? При осмотре гинеколог говорит, что яичники не увеличены.
Ответить с цитированием