Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.02.2009, 22:47
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме консультанты опираются не на собственное мнение или опыт, а на общепринятые подходы к обследованию и лечению, основанные на доказанных научных данных. Мои коллеги и я следим за такими исследованиями, которые доступны всем желающим повысить уровень своих знаний специалистам, чтобы помочь, насколько это возможно, в решении конкретных случаев и задач.
Я - оперирующий гинеколог, и хирургичекое лечение миомы занимает в моей повседневной работе значительную долю всех операций. Однако, в свете современных данных, я не рекомендую Вам проведение миомэктомии по следующим причинам:
- доказательств того, что миома (за исключением внутриматочного ее расположения) препятствует наступлению и вынашиванию беременности, в настоящее время нет;
- операция по удалению миомы увеличивает риск бесплодия на 15%;
- Вы не представили данных исследования проходимости маточных труб, на котором бы было показано, что узел сдавливает их устья;
- нет данных гистероскопии о том, что узел является субмукозным (подслизистым), то есть располагается в полости матки;
- не исключены другие причины бесплодия.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием