Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2017, 14:34
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Геморрой и проблемы со стулом во время беременности

Добрый день! На данный момент 2 беременность, срок 16 недель, уже с 12 недели в эту беременность вылез геморрой, в прошлую такие проблемы были только с 7-8 мес. На данный момент усилилась проблема наладить работу кишечника и самостоятельно ходить в туалет. От геморроя врач выписал только диету и 7-дневный курс гепариновой мази на ночь в виде аппликаций. Пью в день 1 литр только чистой воды, не ем хлеб, булки и печенья, макароны, рис, много мяса, ем каши по утрам с фруктами ( греча, овёс), ем 2-3 фрукта, овощные супы, дополнительно 1-2 ст. л. Отрубей, салаты с растительным маслом, питьевые кисломочные продукты 1 раз в день, чай зеленый 2-3 раза в день. Самостоятельно кишечник никак не опорожняется, ранее вставляла глицериновую свечу и немного ходила после этого в туалет, сейчас свеча выходит, и ничего отсутствуют даже позывы на дефекацию. От безысходности 2-й день делаю маленькую клизму с водой. Вчера был стул, сегодня его нет. Возможно ещё не накопилось кала, но когда я не хожу хотя бы одни сутки в туалет кал утрамбовывается и вообще ничего выйти не может, хотя я и тужусь не сильно и сижу подолгу, сразу надувается геморрой. Из лекарств пару недель назад был утрожестан, Магне б6, йодомарин. Сейчас только йодомарин. Помогите советом, возможно у меня спазм сфинктера анального отверстия, и ленивый кишечник, как это устранить ведь срок очень маленький для таких проблем, какие ещё свечи и лекарства возможны в моем случае и сроке?
Ответить с цитированием