Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.04.2017, 14:51
Chudachka Chudachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Chudachka *
Уважаемый Борис!

Идею с длинным протоколом никто из моих врачей не поддержал. Прошел еще 1 год, еще 2 стимуляции, еще 5 ЕЦ, всего 1 перенос. Последний короткий протокол на Элонве дал хороший результат - 7 клеток, однако оплодотворились опять только 2.

Итоговая статистика оплодотворения что в ЕЦ (хотя там клетки все вроде бы зрелые), что в стимуляциях очень низкая - не более 30%. ИКСИ на нее не влияет. В итоге, за 2 года, проведенных в ЭКО, мы получили 29 ЯК, из них только 5 переносов, из них только 1 имплантация (ЗБ на 9-й неделе).

Мой нынешний врач (и новый, к которому я только сходила на консультацию) готовы продолжать попытки. Новый врач предлагает прайминг (эстрогеновый и, возможно, андрогенный, хотя по памяти тостестерон у меня раньше был в норме). Но я не уверена, что ими не движет простой человеческий оптимизм и коммерческая мотивация. С такой удручающей статистикой нет ли стандартов, согласно которым дальнейшие попытки со своими ЯК признаются бессмысленными??

Объективных причин, почему ничего не выходит, нет (ну, кроме возраста, разумеется). Никакого страшного эндометриоза, эндометрита, проблем со спермограммой, высокого ФСГ и т.д. АМГ в прошлом апреле - 0.9. Антральные есть (6-9 в начале цикла). Клиники лучшие в Москве, лучшие эмбриологи. У нас с мужем есть двое детей, 2 ВБ, 1 ЗБ, и у мужа есть сын от первого брака.
Ответить с цитированием