Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.05.2019, 00:04
alexil alexil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
alexil *
Ох.., Спасибо. Сегодня удалось переговорить с доктором, кто делал обследование. Было сказано следующее (цитата):
"Максимальная коррегированная острота зрения указывается в справке и у меня указана в справке в одном месте (???) с какой линзой дается максимальная острота зрения. У Вас с цилиндром, который я Вам назначила на правый глаз -1,5 диоптрии острота зрения получается 0.65 - 0.7 ... У каждого доктора своя определенная манера написания справки. С линзой с цилиндром -1,5 у Вас будет острота зрения 0,65-0,7; так как второй глаз у Вас без коррекции дает 0,8-0,9, получается мягкая коррекция."

Других комментариев доктор по этому вопросу не дала. Но я точно помню, что никаких очков ребенку не надевали и линзы к глазам не приставляли. Прием состоял из 4-х этапов: - проверка на аппарате автоматическом ("наводящем"), - проверка на таблице с закрыванием глаз поочередно, - закапывание, - проверка на "ручном аппарате", где лицом приближаешься и подбородком упираешься на платформу. Возможно было на этих проверках определить параметр остроты зрения, о котором мы говорим?
Ответить с цитированием