Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2006, 13:31
mishina mishina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
mishina *
колоть или не колоть?

Помогие советом!!! У меня в запасе всего несколько часов для принятия решения! У мужа бесплодие, но в результате курса уколов ХГ появились единичные клетки типа С (движение на месте, а раньше не было никаких вообще). Решились на ЭКО-ИКСИ, мне назначили схему по длинному протоколу со стимуляцией деферелином и преднизалоном (зачем он нужен?!!!). К слову, у меня все в отличном состоянии - эндометрий, трубы, овуляция, работа яичников. Врачи как-то не сразу рассказали, что такое стимуляция, какие осложнения и риски. Все это я узнала только вчера, перед первым уколом, и времени осознать все не было. Придя домой, почитала в интернете про все это, и впала в депрессию. Сегодня надо продолжать схему, но я в полной прострации. Риск СГЯ и многоплодной беременности - это, на мой взгляд, не такой уж пустяк. Не говоря уже об этической и психоэмоционалоной стороне! Чувствую, что не готова на такое, но в то же время мучаюсь вопросом: не лишу ли я мужа его единственного в жизни шанса иметь собственного ребенка... (если шанс этот вообще существует ). Его клетки заморозить нельзя, эффект от лечения, видимо, окажется временным, поэтому или сейчас или никогда. Так вот, я стою перед выбором: пойти на все эти жертвы, чтобы в итоге мне подсадили один эмбрион (потому что двух и более я не дам подсаживать) или настоять на ЭКО в естественном цикле и будь что будет? В этом случае мы теряем только возможность отбора качественного эмбриона, в остальном одни преимущества! А если в естественном цикле ничего не получится с клеткой мужа, то в следующем можно было бы пойти на обычную инсеминацию донорским материалом. Насколько высока вероятность получения эмбриона с клетками мужа? Стоит ли на все это идти, если шансы мизерные? И еще: существуют ли бережные стимуляции яичников, которые исключают риск СГЯ? Скажем, чтобы получить два-три эмбриона, а не десять-двадцать, и выбрать из них один лучший.
Очень жду ваших советов!!! Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием