Тема: ОАК в 1 год
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.04.2013, 20:01
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если НЕТ показаний для р-графии ребенку, то ее лучше не делать.
спасибо, наверное схожу к другому ортопеду посоветуюсь, есть ли точно показания или нет..
Вадим Валерьевич, доверяя Вашему мнению, решила, что к гематологу мы торопиться не будем пока. Наверное ничего все равно пока не скажут, кроме как понаблюдать как будет дальше...
Объясните мне пожалуйста только, если эти паховые лимфоузлы увеличились сначала до 9 мм, через месяц до 12 мм, 13 мм, как я понимаю, если будет дальнейшее увеличение это очень плохо и нужно обследоваться... а если это реактивное увеличение на инфекции, то эти лимфоузлы ДОЛЖНЫ уменьшиться? через какое время допустимо?? В теме, на которую я ссылалась выше врач-педиатр писал, что с возрастом только уменьшатся, но тогда лимфоузлы были до сантиметра, а если они ЕЩЕ подросли, они такими останутся или должны уменьшится? наша зав.детской поликлиникой ведь говорит, что если не уменьшатся за 1-1,5 месяца, надо к гематологу, а я так и не поняла из всего этого, должны они стать меньше или нет?
и могут ли они увеличиваться из-за обострения диатеза, проявляющегося в очень сильной сухости и шершавости кожи? (ранок нет, но кожа как наждачка)
И, Вадим Валерьевич, этот анализ крови, спустя неделю после предыдущего, такое изменение показателей вообще возможно или нужно считать его ошибкой?