Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.01.2018, 12:29
Natasha_bs Natasha_bs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Выборг
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Natasha_bs *
Доброе утро! мы вчера попали к врачу не в КВО, она согласна вести ребенка, лампа есть в кабинете, и соскоб не проблема, но его так и не взяли , мотивируя тем, что корочки не дадут взять полноценно и может быть грибок глубже есть, поэтому надо залечить колено и во вторник взять соскоб. Для того, чтобы оно быстрее зажило доктор добавила такое лечение: пить нимесил, аскорутин, мазать бетадином и акридермом СК, у меня большие сомнения вызывает нимесил и горм. мазь, врач говорит, чтобы инфекция не села на это место и зажило быстрее. Про клотримазол забыла сама сказать, заменять его на бетадин (на мой взгляд в нашем случае клотримазол не очень то эффективен)? Уже дома, после приема врача, ребенок наползался на коленях, и корочки частично сошли сами собой, под ними тоненькая розовая кожа, как на зарастающих ранках - выглядит оно сейчас так. Под лампой очаг без корочек опять светится, только точки белые, а не зеленые. Есть возможность сдать соскоб платно сегодня или завтра (можно же с такой поверхности его полноценно взять?) или уже дождаться вторника? По поводу гризеофульвина врач удивилась дозировке, сказала или пить так, или уменьшить до 3-х таблеток... Оба врача судя по возрасту еще советской школы - может там была другая кратность соскобов и дозировка? Это так - гипотеза моя, потому что вслух озвучивается версия - грибок лечится долго, соскоб делать рано, потому что он будет положительный, просто наш врач идет навстречу. Почитала отзывы мам, которые сталкивались с микроспорией - способы народного творчества на это тему есть довольно экзотические, от уксуса до пороха, АСД третьей фракции и т.п., перекись среди них, подумала, что вреда от нее не должно быть, вдруг ускорит процесс, она видимо в хим. реакцию с йодом вступила. хорошо, что безболезненно для ребенка - отслоилась кожа, зато грибок стал более доступен для наружной мази - убрала, конечно, сейчас, мажу клотримазолом ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 24
Размер:	26.4 Кб
ID:	148141  
Ответить с цитированием