Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 09.12.2010, 13:16
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый день, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я знаю, что Вы не цветок, а человек. Цветок в отличие от других живых существ пассивен, Вы -активны. Смущает фраза, "меня кто-то обидит". В ней нет Вашей активности и ответственности, Вы-пассивны, мир-активен, и угрожает. (Хотя даже у некоторых видов цветов, есть свои формы защиты. Например, некоторые кактусы при цветении начинают неприятно пахнуть, если их кто-то касается Предлагаю заменить текст на слова, возвращающие Вам ответственность. "Я позволю/позволяю, другим людям себя обижать". Скажите это вслух и поделитесь со мной чувствами.
Сказала. Сразу стало не по себе, появилось чувство стыда, захотелось вставить частицу "не", чтобы было "не позволяю")) На всякий случай сказала с "не" ("я не позволяю другим людям себя обижать"), так прозвучало гораздо лучше. Но я-то знаю, что это неправда, поэтому было ощущение, что пытаюсь обмануть саму себя.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы ответственны за связь семьи с внешним миром (водитель, доставщик продуктов). Какие-то бытовые обязанности у Вас есть? Если никаких нет, то какие готовы взять на себя?
Из бытовых обязанностей - разве что поддержание порядка в своей комнате и своих вещах. Что касается готовки/уборки/etc., мама сознательно никогда не заставляла меня заниматься этими вещами, а я самым наглым образом этим пользуюсь Хотя, когда я жила с бывшим МЧ, выполняла все бытовые обязанности совершенно спокойно. Считаю, что в доме должна быть одна хозяйка, которая все делает по своему усмотрению. А сейчас, когда я начинаю что-нибудь готовить, например, мама обязательно начнет делать замечания и утверждать, что я все делаю неправильно, включая даже такие мелочи, как способ разбивания яиц или силу напора воды в кране.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что бы Вы взяли от папы? В Вас ведь есть эти родительские части, Вы-его дочь.
Я бы взяла его общительность, легкость в установлении контактов с людьми (причем, любыми, будь то доктор наук или простой рабочий), умение быть "душой компании", обаяние. Надеюсь, что во мне есть эти качества, но как однажды сказала знакомая про одного из моих сводных братьев: "Не унаследовал отцовскую харизму..." Я невольно задумалась, что я, видимо, тоже ее не унаследовала

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Каков он, этот список? (Чему Вы уделяете особое внимание? Личной истории человека, совершенным проступкам?).
Долго думала на эту тему и решила, что какого-то определенного списка, по сути, нет. Скорее всего, я подпускаю к себе ближе людей, которые в чем-то на меня похожи, с ними мне проще, понятнее, знаю, чего от них ждать. Хотя так, наверно, у всех людей - всегда сближаются с теми, с кем имеют что-то общее... Что сразу отталкивает - отсутствие хоть малой доли интеллигентности, малограмотность, незаинтересованность в чем бы то ни было.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, а можете представить на минуточку, что им совершенно все равно на Вас. У них/мимо них, сотни людей проходят каждый день. Как Вам это?
Так оно и есть, я понимаю. Возможно, это идет от моего эгоизма - считать, что все люди вокруг обращают внимание на меня... А может, от того, что я строго оцениваю себя и критична к своим недостаткам, мне кажется, что другие оценивают так же строго. Но даже, если кто-то меня строго оценит, со мной ведь ничего не случится...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Нормальный -это человек без страха и сомнений. Вы таких живых людей знаете???
Ненормальный=сумашедший?
Вы себя как воспринимаете?
Знаю людей, которые кажутся нормальными. Конечно, быть и казаться - это, как говорится, две большие разницы.. Но думаю, что если у меня есть проблемы с общением, со стороны это тоже заметно. Нормальный - это не то, чтобы совсем без страха и сомнений, они у него есть, но в допустимых пределах
Ненормальный - не то, чтобы совсем сумасшедший, но такой... со странностями)
Себя, в свете своих проблем, воспринимаю ближе к ненормальной.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В каком направлении пойдем? Ограничить себя в тратах на ненужные мелочи, например, трачу не больше такой-то суммы в неделю/месяц. Беру деньги только на нужные траты в день (проезд/обед+форс-мажор).
Первый вариант мне нравится - тратить на "ненужные мелочи" не больше определенной суммы в неделю/месяц. Подумаю над суммой и буду учитывать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Очень рада за Вас)
Спасибо!!
Ответить с цитированием