Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 03.12.2010, 17:39
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый вечер, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что Вы себе сама "тепличные" условия для жизни создаете. (Такие, где нет негатива). Похоже на жизнь растения, которому нужны специальные условия для жизни. Особая почва, полутень, а не прямые солнечные лучи, ни в коем случае такой цветок нельзя оставлять на сквозняке...
Действительно похоже. Но разница в том, что тепличный цветок от нарушения условий его жизни погибнет, а со мной ничего жизненно опасного не произойдет, если я получу "порцию" негатива (меня кто-то обидит, например). Значит, в таких условиях нет необходимости. Теперь еще бы понять это окончательно (как в случае с телефоном - ведь я и раньше знала, что в телефонных разговорах нет ничего страшного, но в полной мере осознала это только недавно).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А сейчас вроде как можно и пофилонить Пусть тогда уж мама Вас кормит из ложки, и говорит в каком наряде идти на улицу.
Давайте, Аня посмотрим какая у Вас есть ответственность в родительской семье? Как Вы проявляетесь как взрослая в семье.
Пофилонить-то можно, но не до такой же степени Просто у меня есть примеры среди знакомых, когда типичные "маменькины дочки" уезжали учиться в другой город и возвращались совершенно самостоятельными, взрослыми людьми.
А ответственность - практически никакой... Разве что выступаю в роли семейного водителя и поставщика продуктов. Ну, еще сравнительно недавно к моему мнению по поводу семейных дел (например, ремонта) наконец начали прислушиваться, а раньше даже обои в мою комнату выбирались по предпочтениям родителей.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Не хотите быть как папа. Из страха, что станете бестактной в общении, стали совсем "никакой"...пугливой.
Да, хотя в некоторых аспектах я бы не отказалась быть похожей на папу. Несмотря на эту бестактность, он очень общительный, может найти общий язык с любым человеком, и все считают его обаятельным и харизматичным. Получается, что на любой минус находится свой плюс, недостатки уравновешиваются достоинствами. А я все это просто прячу, как недостатки, так и достоинства...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У меня картинка про границы, как про границы между государствами. Там просто так границы не открываются и не закрываются. Есть КПП, где каждого входящего проверяют, смотрят документы и прочее. Вы вольны сами устанавливать свой пропускной пункт, выработать критерии по которым будете впускать. Наверняка, есть люди для которых Ваши границы не откроются в принципе, например, те "гоблины" из школы.
Только на моем КПП список проверяемых документов почему-то намного больше, чем у других людей...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, у меня много тепла к Вам за эти слова, благодарности за честность.
У многих людей, есть сложности с общением и страхи, не у всех есть смелость об этом говорить.
Стыд-очень неприятное чувство, такой взгляд со стороны на себя. Чьими глазами Вы смотрите на себя, когда думаете про то, что у Вас есть страхи и неумение постоять за себя, слезы при отказе.
В ситуациях, где есть неумение постоять за себя и слезы при отказе, смотрю глазами людей, которые в тот момент меня видят (в случае с больницей это были доктора, другие пациенты). А когда думаю о страхах, смотрю со стороны "нормального человека". Это такой абстрактный человек, у которого, несмотря на его абстрактность, все в жизни нормально У него нет страхов, если есть проблемы, то материальные, жизненные, а не существующие только в его голове, а к людям, у которых есть какие-то отклонения от нормы, он относится с неким пренебрежением. Может быть, это просто обобщенный образ моих знакомых, а может, это образ меня самой до тех школьных проблем.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Воооооот. Отлично, что заметили. Похоже на малыша, которому нельзя отказывать, а то заплачет Хотите учиться "обламываться", отказывать себе. Скорее всего, тогда отказы других будут для Вас не так травматичны.
Хорошая идея, надо попробовать Но у меня тут же всплывают в голове советы, наверняка из какого-нибудь женского журнала, в стиле "Радуйте себя почаще!", "Ни в чем себе не отказывайте!" и т.д. И я начинаю думать: "И так в жизни никаких радостей нет (утрированно, конечно, но иногда на самом деле так кажется), так еще и нельзя купить ... !!" Наверно, надо учиться еще и на такие мысли не обращать внимания

А у меня очередное микро-достижение, точнее, даже нано-достижение Хоть немного, но постояла за себя))) Была в поликлинике и не пропустила в кабинет женщину, которая пыталась пролезть вперед меня без очереди. Я в тот момент разозлилась и подумала, что я ничем не хуже ее, тем более, что я сижу уже 20 минут, а она только что подошла. До этого всегда пропускала подобных наглецов, а потом внутри себя долго негодовала: "Ах, какие нехорошие люди, так и норовят пролезть без очереди!" Так странно в 21 год впервые делать вещи, которые для многих кажутся естественными с детства - спокойно звонить незнакомым людям, пытаться за себя постоять)) Ощущаю себя ребенком, который учится ходить, и самое интересное, что мне это нравится
Ответить с цитированием