Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 30.11.2010, 19:03
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
[/b] Правда, судя по тесту, взрослая часть во мне тоже присутствует, причем на целых 37%, что не может не радовать. Думаю, что моя задача - "активизировать" взрослую часть, чтобы она работала большую часть времени, и решать жизненные вопросы (допустим, общаться с людьми, совершать покупки, принимать решения и т.д.) именно с взрослой позиции.
Конечно есть в Вас взрослая часть. Знаете ли Вы, Аня как взрослая часть прячется и как ее активизировать?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Не знаю, к чему это - видимо, к тому, что делиться нужно все-таки не всегда и не со всеми. Или это снова ребенок во мне говорит?
Я не очень понимаю пример про 1-ый класс?
Ваши комментарии в конце, неоднозначны и еще больше запутывают меня. Для Вас он про что?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
"Можно сказать/спросить или нет? Не покажусь ли я бестактной
Бестактная-это какая?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Допустим, не так давно одногруппница сообщила, что переезжает на новую квартиру. Мне было интересно, что это за квартира: в каком районе, своя или съемная, будет ли она жить одна или с кем-то. Но я не задала эти вопросы, т.к. засомневалась в их уместности - вдруг это будет выглядеть, как ненужное любопытство и вмешательство в чужую жизнь, и ей будет неприятно. А на самом деле, это, наверно, выглядело так, что человек поделился радостью, а я отреагировала так, как будто меня это вообще не интересует
Вы на месте одногруппницы хотели бы, чтобы Вас расспрашивали?
Так Вы "гасите" свой интерес к другим, ведь вопросов много было, и соответственно много интереса.
Вы боитесь нарушить границы других, поскольку очень трепетно относитесь к своим собственным. Можно было спросить девушку: "Можно ли тебя расспросить про квартиру, мне интересно?" Такой вариант был бы подходящим или нет?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Неприятные переживания - сначала что-то похожее на внутреннюю борьбу: я знаю, что у меня есть недостатки (например, страхи перед общением), но я не хочу признавать их и говорить, что они у меня есть. От их наличия я испытываю чувство стыда. Потом я все же справляюсь со стыдом и говорю о своих недостатках и проблемах - ведь чтобы от них избавиться, нужно признать их и не скрывать.
Продолжите. "Я стыжусь, что я (или что у меня)... "
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
В отношении крупных покупок я так и делаю. Осталось разобраться с мелочами и не тратить на них деньги. Буду над этим работать
Аня, можно тут поподробнее. Про какие мелкие покупки идет речь. В чем трудность? Не дать себе потратить деньги на ежеминутно понравившуюся безделушку? Как Вы себе отказываете, с трудом?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Еще помогли ваши слова о том, что в случае отказа человек отвергает не меня саму, а лишь мою просьбу. Казалось бы, такая простая вещь, но пока вы мне ее не сказали, это даже не приходило мне в голову - казалось, что любой отказ - это отвержение меня, как человека, а не моего запроса.
Ой, я очень рада. Для меня это показатель того, что Вы услышали мои слова, они не прошли мимо.
У нас "ушла" тема про родителей, она сейчас не актуальна?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием