Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.07.2010, 23:11
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какая -то нереальная картинка получается, Полин. Где же столько сил взять, чтобы постоянно желать находится рядом и не уставать от этого?
Хм... Меня волнует, что в течение трёх с половиной лет так было и очень внезапно прекратилось. Хотя действительно - ни с кем, кроме мужа, я долго рядом не могу находиться - я довольно быстро устаю от людей. И то, что от мужа никогда не уставала, сыграло немалую роль в моём решении связать с ним свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
"МЫ" состоит из двух частей "Я" и "Я"(он/она). У Вас так тесно сплетено в семье все (общие друзья, ребенок...)что может быть на это "Я" (мое, моя территория) не очень хватает сил и времени. И тогда возможно, хочется "придираться" к мужу, чтобы хоть как-то почувствовать себя отдельной.
Юлия, знаете, с этим предположением Вы во что-то во мне попали! не могу сказать, что я крикнула "Эврика!", но "хм! а что? похоже!..." было Я вообще с рождением ребёнка несколько потеряла себя. И несмотря на то, что муж очень помогает в свободное от работы время, для меня всё пока остаётся весьма сложно... Я 24 часа нахожусь с ребёнком, который пока даже не говорит (ну, то есть он мне не собеседник пока) - получается, я вещаю монологами. и поговорить-то особенно не с кем. разве что с мужем. на увлечения времени не хватает (в свободное время какие-то всё дела находятся)... Только интернет как-то спасает. В общем, остался от меня урезанный вариант. А у мужа всё та же полноценная жизнь - работа, на которой он общается с людьми и отдыхает от семьи, собственно, семья, друзья, подработка, которая даёт ему ощущение добытчика, учёба... А у меня - мать. И точка. Может, я за это на него злюсь? За то, что у него ничего не изменилось, а моя жизнь стала совершенно иной?...
*Много написала )
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У Вас есть моменты, когда Вы успеваете соскучиться по мужу?
Есть ли моменты одиночества (они приятные или нет, если они есть).
Юлия, сейчас - нет, я не успеваю соскучиться по мужу. Обычно с работы он возвращается в 17 часов. Самое долгое, сколько мы можем не видеться - это с утра до 22 часов - даже в этом случае я его жду не потому что соскучилась, а потому что он подключится к общению и играм с ребёнком, ну и мне будет с кем поговорить диалогом, а не в одну сторону. Раньше соскучивалась за день.
Моменты одиночества есть - часто я за час до купания и укладывания малыша иду домой одна, пока мои мужчины гуляют дальше, и валяюсь, пью "вечерний", как я его называю, кофе, лазаю в инэте... мне отлично За этот час я иногда успеваю соскучиться по ребёнку. Но не по мужу.
Ответить с цитированием