Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.12.2017, 22:54
touchme touchme вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2011
Город: Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
touchme *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Извините, что приходится так часто задавать вопросы...

Видимо моя слабость на протяжении нескольких недель была вызвана не анемией, а инфекцией.
Дело в том, что недели 3 у меня то усиливаются, то проходят симптомы ОРВИ: нос периодически заложен на несколько дней, то отпускает, конъюнктивит в вялотекущей форме уже месяц (пару дней после сна глаза "слипаются", пару дней нормально, промывала хлоргексидином). Температура то 37,3, то нормальная, складывалось ощущение, что никак не могу полностью долечиться.
Вела обычный образ жизни.
На прошлой неделе без симптомов была 2 дня температура 38 градусов, списала на ОРВИ.
В обычной жизни болею редко, но на данный момент иммунитет при беременности снижен.
В выходные появился сухой навязчивый кашель, без насморка. Опять та же слабость, ломота в теле, ощущение "неприятно трогать кожу".
Сегодня с утра присоединилась температура 37,2. Кашель стал очень навязчивый, не могла лежать в горизонтальном положении, во время кашля скручивало, боль отдавалась в голову и лёгкие. Кашель непродуктивный.
Врач послушал: острый бронхит, подозрение на пневмонию, прописал Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. Хрипов не услышал.
Платно сдала кровь, в том числе и на ЖДА, результаты будут завтра.
Вечером началась сильная одышка, не хватало воздуха. Брызнула 2 дозы Беротек (фенотерол), обструкцию сняла, задышала.

Вопросы:
1) беротек можно применять? Читала про категорию fda B, тем не менее опасаюсь
2) антибиотик назначен верно? Доза 1500 мг в сутки, но сколько дней? Лучше 3, как я понимаю, с учётом последних исследований?
3) пока АБ не принимала, жду результаты крови, или стоит уже начать пить?

Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием