Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 22.06.2009, 16:24
Elena_Viktorova Elena_Viktorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Elena_Viktorova *
Устойчивость вируса во внешней среде

Здравствуйте! Сразу же хочу извиниться за столь быстрое создание подобной темы, той которую мы закрыли по обоюдному согласию, потому как никоем образом не хочу надоедать врачам-инфекционистам своими фобиями. Много по теме мною было прочитано в интернете за последние двое суток, много понято, но для того чтобы "спать спокойно" не хватает ответа ещё на один вопрос, после ответа на который я сразу прейду к психологическому аспекту решения проблемы. Вопрос заключается в следующем:
Во всех источниках написано, что вирус неустойчив во внешней среде, чувствителен к высыханию, если слюна зараженного животного попадает на какой-нибудь предмет(телефон, пакет, и.т.п.) и, допустим, через полчаса слюна высохла, то вирус тоже погибает или он может оставаться и на сухой поверхности? Если да, то как долго? И ситуация, когда слюна попадает на поверхность кожи человека, ведь кожа никогда не сможет высохнуть полностью (из-за кожных секретов), как долго вирус может находиться на коже? Кожные секреты его нейтрализуют, после того как высохла слюна или вирус погибает только при контакте с мылом (но ведь не всегда можно оперативно промыть ослюненную поверхность).
Прошу Вас ответьте по существу и закроем этот диалог. Очень благодарна за ответы!!!
С уважением,