Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.03.2009, 00:44
Valla Valla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Питер
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Valla *
Трещина на половой губе

Добрый вечер!
Вопрос по поводу трещины на половой губе, которая предположительно появилась после родов. Неприятные ощущения замечены через 1,5 мес. после родов: покраснение и болезненость небольшого участка на внутренней стороне малой половой губы - рядом с мочеточником. Возможно, болезненность была и раньше, но я могла ее не замечать из-за того, что болел шов после перинеотомии. На осмотре гинеколог сказала мне, что это трещина, нужно подмываться после каждого мочеиспускания и мазать трещину зеленкой. А так как в мазке повышены лейкоциты - использовать свечи Тержинан.
Потом я рассмотрела, что это действительно трещина - глубоко в складке у мочеточника (что осложняет ее лечение), при прикосновении к ней ватной палочкой может немного кровить. Мажу зеленкой и периодически мазью Эплан - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас прошло 2 мес. после родов, а трещина по-прежнему побаливает. Использование зеленки очень болезненно - жгет и очень неприятно.

Что можете посоветовать для лечения трещины? (в том числе из лекарств)
Нормально ли то, что трещина так долго не заживает?

О себе: 26 лет, рост 161 см, вес 60 кг, менструация с 12 лет, цикл 28 дней (7 дней через 21 день), первые два дня обильные месячные, потом скудные, иногда - болезненность, последние месячные - 23.04.2008, количество родов - одни (срочные, без осложнений), абортов нет, есть эрозия шейки матки, вирус папилломы человека, иных инфекций никогда не было.
Ответить с цитированием