Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 30.03.2015, 13:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не понимаю, откуда это сравнение в нашей ситуации..
Цитата:
я предположила, что окружающим меня людям будет легче, если я сама себя полюблю
Вы говорите, что можно полюбить себя, но не потому что это Ваша цель (в таком виде - цель не отзывается), а для меня, для родни, потому что мне, родне будет легче.
Вообще-то это мои проблемы и проблемы Вашей родни, как мне и им будет с Вами. Первичный вопрос - как Вам с собой?

Цитата:
это заботиться, оберегать, доставлять удовольствие, лелеять
Цитата:
понимать, принимать, уважать, гордиться собой, ценить себя.
У меня не возникает впечатления разности от этих двух наборов отношения к себе. Ну разве что в первом - больше нежности и любования.
Для меня это про одно и то же чувство к себе. Но как если бы это чувство проявлялось к ребенку 1) маленькому и 2) взрослому.

Цитата:
я хочу реагировать на них по – другому
Обнаружили, что Вы не так цельны, как хотелось бы, как предполагали? Обманулись в ожиданиях от себя? И вот такую себя, которая еще реагирует по-старому, которая быстренько не научилась спокойно реагировать, не приняли, разочаровались, назвали предателем.
Это о том же, как принимать себя разную, а не только успешную и с хорошей работой.
Простите себя такую, которой нужно больше времени, чтобы меняться.

Цитата:
И не хочу испытывать более боль, неприязнь, слезы, уныние, подавленность
Извините, их не отрезать.
Цитата:
когда энергия уходит и остается Ничего взамен. Ничего из конструктивного.
Ругате как будто себя за то, что ничего конструктивного не появилось.
Стали чащу уходить боль, неприязнь, уныние, и хорошо. Уже молодец!
Снижайте планку ожиданий.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна