Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.08.2007, 08:14
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Болезней от "продуло" не бывает. ОРВИ и ОРЗ - одно и то же, вирусное заболевание.
То есть, не может заболеть горло от выпитой ледяной воды, или заснув ночью у открытого окна, из которого поддувает прохладный ветер, невозможо наутро проснуться с больным горлом и насморком? Правильно ли я понимаю, что вследствии переохлаждения просто снижается иммунитет, что позволяет "проходящему мимо" вирусу подцепиться намного легче, чем это произошло бы (а скорее всего, не произошло бы вообще), если бы человек не переохладился?
А что насчет того, что выпитая холодная вода может просто-напросто разбудить стрептококковые бактерии на миндалинах и тогда заболевание будет носить не вирусный характер, а бактериальный, то есть, по определению не сможет называться ОРВИ?
Мне все это на самом деле интересно, особенно после переезда в Америку, где с больным горлом не запрещается пить холодную воду
И вот я все думаю, может ли заболеть дышащий ртом в холодную погоду ребенок, или стоит ли беспокоится, когда ребенок играет в прохладной воде в бассейне, а потом бегает мокрый.. Если "по-русски", то еще как может. А "по-американски" вроде как нет..
Не объясните феномен?
Ответить с цитированием