Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2020, 12:19
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли после дефекации

Доброго дня.

Болею почти два года. Наблюдался у нескольких проктологов (диагнозы -внутренний геморрой, криптит)

У меня вроде как запоров нету, стул каждый день. Но, что плохо, он твердый. Особенно первая порция. Для меня это важный момент в связи операцией (иссечение криптита в прямой кишке). Важно чтобы стул мягко проходил через прямую кишку при дефекации. И, хотя я применял множество способов для размягчения стула (микроклизмы, клизмы, много разных травок, слабительные, диеты, масла, воды, свечки, мази и т.д. и т.п.), он не размягчался. И это продолжается много месяцев. Только вроде болезненное место заживает немного, и при выходе твердого стула опять появляется сильная боль и жжение.

Недавно меня осенило, надо что то сделать во время самой дефекации. Я пальцем попробовал размягчить стул - прямо непосредственно перед дефекацией (смазав палец мазью). Вроде чуть полегче процесс прошел..

Можете еще что-то чтобы сделать стул мягче непосредственно перед дефекацией? (микролакс, микроклизмы, клизмы не помогают, форлакс и препараты с сенной вызывают жжение)
Ответить с цитированием