Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.10.2011, 19:46
Tanya16 Tanya16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: саров
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Tanya16 *
ЭБВ у ребенка

Добрый день! Помогите пожалуйста нам. С конца 2010 г у ребенка начались еженедельные, потом через 2, далее 3 недели внезапные подъемы температуры и красное горло 40 градусов 3-5 дней, больше ничего, провели обследованиеи выявлены признаки активности ВЭБ и ВГЧ6 инфекций хроническое течение, Иг Е общ., 53,9 Ме/мл. было назначено 3 курса изопринозина по 10 дней 1/2 табл, 3 раза в день с интервалом 10 дней + кололи иетерферон,, с марта по апрель месяц. 30,04,11 сдали ПЦР, результат ВЭБ отрицательно, ВЭБ-6 типа положительно (количественное определение 5 копий ДНК HHV-6/10в 5 степени клеток). 11,05,11 сделали нам прививки превенар и хиберикс.Забыла написать, болеть стали раз в месяц температура не выше 38,5.Летом в основном стоматит раз в месяц. У нас еще проблема с аденоидами 3 степени. Мы частоболеющие, а с этим герпесом так вообще бесконечно болеющие. В начале сентября у нас двусторонний отит температура 38,5, вообще нас аденоиды беспокоили вечно открытый рот, и я решилась их удалить 30,09,11г. 21,09,11 сдали пцр на наши "Любимые вирусы", оба они опять положительны., узи показало эхографически на момент осмотра увеличение размеров печени. Инфекционист поставил лабораторные признаки активности ЭБВ и ВГЧ 6, вирусные нагрузки вероятнее всего минимальные.
Было рекомендовано изопреназин 3/4 таблетки 3 раза в день курс до 7 дней пропили мы их,мДалее циклоферон 1 т. 1р. в день по схеме 1,2,4,6,8 далее 1 раз в 3 дня курс до 3-х месяцев, полиоксидоний по схеме №20,
На той неделе отдала ребенка в сад, проходили неделю, в выходные у нас 16,10,11 - 39,6, кашель + насморк, понедельник-38,5 максимум, вторник к вечеру 37 и все, в среду вообще не было температуры и кашель из лающего в мокротный и редкий перешел уж вздохнула, сегодня опять 39,1. Я уже с этими болячками не могу, лекарства пьем, но все равно болеем. Герпес ли это? Когда это закончится?
Ответить с цитированием