Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.05.2017, 16:49
MarinaVCh MarinaVCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Междуреченск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
MarinaVCh *
Unhappy Панические атаки???

Здравствуйте Уважаемые врачи!
Мне 31 год, пол женский, рост 166, вес 68 кг.
Помогите мне, пожалуйста. Я в тупике и не знаю, что делать дальше: у меня частые приступы сильного головокружения, кот.сопровождаются жаром в теле (будто ставят хлористый), чувство, что земля уходит из под ног и я падаю в обморок, шум в ушах, в глазах темнеет, дрожь в теле. Приступы редко сопровождаются повышением давления до 170/110 и повышение пульса до 110. Даже при малейшем волнении или напряжении немеют руки до локтя, ноги до колен, часть лица (подбородок и щеки до глаз). Приступы могут начаться где угодно, поэтому боюсь выходить куда-то в гости, в магазины, в кино, на дачу даже страшно ехать. Причем, приступы могут начаться на пустом месте, когда я в спокойном состоянии, но чаще, когда я волнуюсь. До настоящего момента (ПОЧТИ ГОД) я живу, как на вулкане. Где жарко и душно - сразу приступ. Скоро лето и боюсь снова оказаться в больнице, т.к. ситуация снова обостряется...

Напишу все по порядку, возможно лишнее, а может что-то послужит зацепкой.

Все началось в 2015г. В июне - замершая беременность на 2-3 неделе (выкидыш на 7-8 неделе). Выскабливания не было, плод вышел сам. После чего прошла все обследования, т.к. беременность была желанной. Все анализы были в норме, только прогестерон 6,2 нмоль/л - мне назначили пить дюфастон с 11 дня цикла 10 дней по 2 таблетки. На фоне приема в первый месяц произошел сбой: сильные боли в яичниках, месячные стали очень густые: сгустки лежат на дне унитаза и не красят воду. Я прекратила прием лекарства. Месячные такие до сих пор. С января 2017г. гинеколог-эндокринолог снова назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 т/2р.день, объясняя, что данные месячные могут вызвать палипы. Улучшений на фоне приема нет.

В октябре 2015г. случился первый приступ. Скорая сбила давление 160/110 при пульсе 100. После чего 1,5 мес на больничном: сильные головокружения - пила Кавинтон, Новопассит, делала массаж спины, шеи и только на приеме Бетагистина головокружения прошли. Дальше до июня жила полноценной жизнью.

В июне 2016г. начались головокружения, приступы - прописали успокоительные. Через 2 недели госпитализация: при давлении 170/110 пульс 54. Далее пульс 100 даже с утра, при ходьбе поднимался до 160. Выписали с диагнозом гипертония, но меня волнуют приступы, при которых далеко не всегда поднимается давление. Сейчас давление поднимается очень редко, пульс в норме, а приступы есть. При выписке направили наблюдаться у эндокринолога с метанефрином, но эндокринологи со своей стороны проблем не видят...
Первый раз обнаружили метанефрин 29.07.16г - 174 пг/мл, повторно сдавала 19.08.16 - 86,2 пг/мл. При МСКТ патологии надпочечников не выявлено.
Была на приеме хирурга-эндокринолога 2.09.16г. - назначила прием таблеток от давления. С июля 2016г. принимаю конкор 2,5 мг для контроля давления, а приступы никуда не уходят. Врачи руками разводят и не знают, что мне делать дальше.

1. Имеется аномалия почек: удвоение лоханки и мочеточников, утроение почечных аа. Урологи не видят ничего страшного;
2. Триплексное сканирование экстракраниальных артерий - без гемодинамических препятствий кровотоку;
3. МРТ головного мозга, сосудов головного мозга - отмечается сужение просвета и снижение кровотока по правой позвоночной артерии на 80% Заключение: МР картина умеренного расширения наружного субарахноидального пространства. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия правой позвоночной артерии.
4. МСКТ - признаки ратации правой почки с неполным удвоением ЧЛС. Расширение ЧЛС с двух сторон. Извитость мочеточников с двух сторон. Аномалия количества почечных артерий с двух сторон.

Приемы невролога:

Невролог 12.07.16г. Дз: ВСД по гипертоническому типу. Искл.Хр.недостаточность в ВББ Рек-но: консультация ангионевролога в г.Кемерово - эл.форез с эуфиллином и дибазолом на шейноворотниковую зону. - магнезия 25%-10,0 в/в капельно №5, -куронтил 5мл 3р/д, актовегин 5,0 в/в кап.

Ангионевролог 27.07.016г.г.Кемерово Дз: ВСД Синдром панических атак? Параксизмальная тахикардия. Диагноз сопутствующий: Артериальная гипертония. Лечение: Эсциталопрам 10 мг 1 р/день до 3 мес, Мексидол ,0 в/м №10-15 Магнерот 1т 3р/день 1 мес

Невролог 29.07.16г.г.Кемерово Рекондации: Ципролекс 10 мг (вечером 6 мес), Мексидол 15 мг 3р/сут ( в теч меяца), осмотр психолога.
Невролог 09.02.017г., г.Междуреченск. Дз панические атаки. Лечение: Elicca 10 мл, Milduonatio 0.0

Помогите пожалуйста вернуться к нормальной жизни. Я еще и ребенка хочу родить!


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вложения
Тип файла: pdf выписка Кемерово.pdf (763.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf выписка Междуреченск.pdf (1.45 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf МСКТ, МРТ, УЗИ.pdf (414.6 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием