Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.07.2007, 11:00
Angel76 Angel76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Angel76 *
Миома+аденомиоз+сильные боли

Здавствуйте.
Мне 30 лет. Рост 155, вес 45.
Месячные с 12 лет, обильные, болезненные, нерегулярные. С 19 лет поставили диагноз бесплодие, лечилась в 24 родила. Абортов не было. 2 года назад случился выкидыш (8 недель причина хламидиоз). После лечения был постален диагноз аденомиоз и через год появилась опухоль на промежности (перед месячными размером с орех, после - с горошину), болезненная и фибромиома матки. Назначено лечение - Диане 35. Через 6 мес. приема - появились сильные боли в правом боку после приема препарата, врач отменил его, боли прошли.
Последние 3 месяца чувствовала себя все хуже, опухоль беспокоила все сильнее, постоянные боли внизу живота и в пояснице, месячные очень болезненные. попала в больницу - в первый день месячных был болевой шок. Сказали, что после месячных будут оперировать. Дали наркоз, когда проснулась через 5 часов, сказали, что операция не состоялась, по непонятной причине (мне никто толком ничего не объяснил, соседки по палате сказали, что мне проводили реанимацию). Врач сказал, что операцию сделать мне нельзя по причине аллергии. (У меня аллергия на многие лекарственные препараты аспирин, антибиотики и др.)
Последнее обследование в платной клинике:
Протокол УЗИ:
Матка
расположена правильно, с размерами 63х49х66 увеличена до 7 недель, форма матки обычная, контуры четкие, неровные.
Структура миометрия смешанной эхогенности, неоднородная за счет аденомиоза (по обеим стенкам определяются зоны повышенной эхогенности с анэхогенными включениями до 2 мм) и фиброматозного межмышечно-подбрюшинного узла на передней стенке 29х11х29.
Эндометрий
Толщина функционального слоя 7 мм слегка истончен с учетом дня цикла (11 день), повышенной эхогенности. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Отражение от эндометрия не деформировано.
шейка матки обычных размеров, форма обычная, строение не изменено. Цервикальный канал не расширен.
Яичник слева 34х20х29 не увеличен, форма обычная. Мультифолликулярной структуры, болезненный при осмотре.
Яичник справа 32х21х30 не увеличен, фома обычная, строение не изменено.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
На ЦДК васкуляризация не повышена.
При осмотре вагинальным датчиком определяется болезненность по ходу тазовых нервов с обеих сторон - признак ганглионеврита.
Заключение: УЗ картина аденомиоза, миомы матки, метроэндометрита, левостороннего оофарита.

Анализ мазка
Лейкоциты: -/1014
Эпителий: 34/бел.
Флора: пол. (неразборчиво, но врач сказал что хорошо)
Гоннококи Нейсера: -
Трихомонады: -

Анализа крови на руках нет, но врач сказал, что гемоглобин очень низкий 83 (при норме 130). Еще делали узи щитовидки - дифуззные изменения щитовидной железы, назначили сдать гормоны - результатов на руках нет, но врач сказал, что гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

На настоящий момент врач сказал, что если сильно болит - пейте кеторол (а в инструкции написано, что его нельзя пить постоянно). Ешьте побольше яблок и печенки. Родить ребенка и все пройдет. Лечения никакого не назначил. Мое состояние с каждым днем все хуже - усиливается боль в низу живота и в опухоли в промежности, опухоль в промежности разрослась и на ягодице уже прощупывается и болит, правда после месячных меньше. Месячные черного цвета. Учащенное мочеиспускание. Живот вздулся, хотя раньше у меня вообще ничего лишнего не торчало.
Собственно вопрос: Что сделать для того, чтобы прошли боли. Стоит ли беспокоиться по поводу опухолей? И можно ли все это лечить без операции?
И еще. Через пару лет хотелось бы второго ребенка, это вообще возможно?
Ответить с цитированием