Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.07.2015, 12:43
Roma30rio Roma30rio вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Roma30rio *
Гемангиома Хориоидеи

Уважаемые офтальмологи и лазерные хирурги. Прошу Вас высказать свою точку зрения и профессиональное мнение на мой диагноз и способ лечения моей болезни.
В сентябре 2014 г. мне поставили диагноз – гемангиома хориоидеи правого глаза, до этого диагноз был центральная серозная хоринопатия. Никакого лечения не предлагали только динамическое наблюдение и отправили на консультацию к онкологу, дабы подтвердить диагноз. Перед консультацией онколога я сделал узи и по результатам осмотра и узи, онколог подтвердил диагноз - гемангиома хориоидеи. В апреле 2015г. заметил ухудшение зрения на правом глазу, центральная видимая зона расплывалась. На приёме в лазерном центре, после ОСТ и УЗИ выяснили, что опухоль немного увеличилась и образовались складки. Сделали ФАГ и по результатам исследование мне рекомендуют ФДТ в МНТК в нашем филиале в СПб. Мои снимки отправили в МНКТ профессору Измайлову С.А и он подтвердил необходимость ФДТ. Сейчас нужно купить Визудин и после 17.08.15 нужно записываться на ФДТ.
Так как лекарство дорогостоящее и его тяжело купить, хотелось бы услышать ещё мнения о моём диагнозе и правильности лечения ФДТ. Снимки последнего ФАГ прикладываю.
Заранее благодарен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-16-7.JPG
Просмотров: 26
Размер:	245.4 Кб
ID:	84881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OD фото б-к.JPG
Просмотров: 22
Размер:	213.2 Кб
ID:	84882  
Ответить с цитированием