Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.05.2010, 09:45
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lamapanama Посмотреть сообщение
Нужно провести статистическое исследование данных, полученных в результате 3-ей фазы клинических испытаний. Проводилось открытое рандомизированное сравнительно исследование эффективности препарата А с препаратом В(или С).
Чем больше будет получено различных оценок, тем лучше.
Чем больше различных оценок тем лучше соискателю бакалавриата, но не пациенту/врачу, ради чего, собственно, исследования и затеваются.
В исследованиях 3 фазы всегда есть основная конечная точка - какая в Вашем исследовании? Каков дизайн исследования? На основании каких данных рассчитывался объем выборки?

Цитата:
Так же на основании значимой части полученных данных(а вот каких, я в сомнении) нужно построить модель и проверить гипотезу о том, что данные из одного распределения, чтобы показать, что различия не являются статистически значимыми.
Т.е. проводилось исследование на не меньшую эффективность?

Цитата:
П.С.Данное исследование мной проводится с целью защиты бакалаврской, в которой я должна отобразить широту своих знаний в области мат.статистики.
Иногда широта мешает глубине...

ЗЫ: Вы так и не ответили на вопрос какое руководство по планированию и анализу результатов клинических испытаний Вы уже изучили?

Комментарии к сообщению:
OlgaVr одобрил(а): Напишите дизайн исследования.
Ответить с цитированием