Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.03.2004, 18:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Мне как и Владлену очень трудно представить себе американского/израильского/английского/немецкого/французского/голландского/шведского профессора, которые бы вот таким (как бы слово то подобрать) что ли наивным с профессиональной точки зрения образом описывали клинические случаи. Тем более свято бы верили в то, что набор этих несистематизированных клинических случаев может что-то говорить об эффективности/неэффективности некоего метода воздействия в них описанного. За то (в отличие может быть от Владлена)я знаю Российских профессоров, представителей моей специальности, которые всю свою профессиональную жизнь не держали в руках скальпель, которые понятия не имеют о существующих в мире стандартах лечения заболеваний в нашей специальности, я уж не говорю о неких тенденциях развития диагностики и лечения. Они не то что знают не все. Они не знают просто ничего относящегося сегодня к делу. Вот такими стерильными были и мои коллеги пользователи озона из Харькова, Воронежа и еще не помню откуда, кого цитировать изволил страж озонового этикета. Тоже ведь в их числе были профессора. Больше всего мне "понравилась" работа, в которой озонотерапию применяли после ТУР простаты и с дикой радостью констатировали как сократился срок послеоперационной госпитализации что там с 14 до 7 дней (ясный пень благодаря ОТ). Так и хотелось спросить этих умельцев - а Вы не пробовали использовать закрытый контур орошения во время и после операции. Да еще немного разобраться с госпитальной микрофлорой вашего стационара. Там где это делают (США и проч. цивилизованный мир) средний срок госпитализации после ТУР простаты не превышает 1,5 суток, а подавляющее большинство больных уходят домой в день операции. Куда уж еще короче. Так что прежде чем озонить всех подряд надо выучить букварь собственной специальности, мозгам станет сразу легче. Так что не удивляйтесь, Владлен. В России все иначе.

Я ровно также солидарен и с Ириной Геннадьевной. Мне трудно себе представить любую цивилизованную страну, где бы использование экспериментальных методов лечения (тук, тук, тук МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ ОТВЕТИТЕ ДРАЖАЙШИЙ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, ЕСЛИ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ НЕ ВХОДИТ В УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРОФСООБЩЕСТВАМИ СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ ХОТЬ ОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ДАЖЕ В НИХ НЕ УПОМИНАЕТСЯ - ЕГО НАВЕРНОЕ СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ?????) не сопровождалось бы взятием информированного согласия и т.д. атрибутами прописанными в правилах GCP и Хельсинской Хартии о Правах Человека. Ну разве наши сограждане виноваты в том, что наш минздрав одобряет для использования медицине все что ни попадя. Или это Вы тоже, Владимир Яковлевич, проблемой не считаете. Так в любой нормальной стране, все правильно, такие спецы от озона давно бы уже сидели в турме или как минимум выплачивали бы пациенту крупные компенсации. Так что все поставленные вопросы абсолютно справедливы!!! До тех пор, пока ОТ не будет изучена надлежащим и подобающим в сегодняшней медицинской науке образом (контролируемые клинические исследования), пока она не войдет хотя бы в рекомендации как некий дополнительноальтернативный метод лечения хоть чего нибудь - ее клиническое применение может быть только в рамках эксперимента со всеми вытекающими атрибутами. Все эти простые вещи за пределами Вашего понимания? И не надо в сто первый раз цитировать неких итальянцев, поляков с кубинцами и даже немцев. Во всяком случае те из них, кто работает на территории Евросоюза, очень тщательно юридически обставляют использование ОТ, соблюдая (инф. согласие)или попросту обходя на свой страх закон (применяют ОТ в учреждениях не относящихся к официальной медицине).

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):