Показать сообщение отдельно
  #174  
Старый 20.05.2011, 11:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, я отправляю, а он никак не уходит) Вроде как, стоит на пороге и собирается уходить, но все-таки хочет, чтобы я его попросила остаться. Все его причитания и запугивания, если и затрагивают, то совсем немного, а в основном - хочется сказать: "Да иди уже!!"
Знаете, Аня, однажды мне случилось быть свидетелем проводов на пенсию.
Женщину, которая всю жизнь проработала на одном месте в госструктуре радостно провожали. Говорили приятные слова, радовались, что она теперь сможет отдохнуть и заняться собой. А она рыдала в голос, в глазах была паника и отчаяние. Не было у нее жизни без работы, было ощущение, что жизнь заканчивается в этот самый день. А дальше пустота и бессмысленность.
Ваш занавес напоминает мне ее.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Есть нечто, похожее на жалость - то, что не позволяет, если продолжать метафору, вытолкать его за дверь силой.


За то, что он в школьные годы все-таки был для меня полезен. Тогда мне действительно хотелось спрятаться и скрыться, и "занавес" в этом помог.
О чем Ваша жалость к нему?
Почему Вы не сказали ему, о том как он был полезен? Хотите сказать сейчас? Получается, что теплота к "занавесу" остается за кадром...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А лекарство - если бы я знала...)) Видимо, окончательное осознание того, что никто меня не съест, если я буду вести себя и общаться, как нормальный человек.
Пока окончательного осознания нет. А какое есть? Что может дать Вам уверенность, что не съедят?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием