Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 25.07.2007, 20:27
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Из моих личных ощущений, тут у человека борятся два противоположных желания - покурить и не курить. Более сильное желание побеждает, вот собственно и все.

Как я бросил курить? Просто перестал.

Чтобы закурить, нужно купить пачку, распечатать, вынуть сигарету, поднести ко рту, зажечь. Курильщик контролирует свои движения, не так ли? Он ведь не во сне, не в снохождении, не испытывает ОЧЕНЬ сильного дискомфорта, если не закурит. Этот дискомфорт умеренный, от него не сходят с ума, не выкидываются из окон, не режут вены.

Поэтому, чтобы не курить, нужно, как ни банально, просто не курить в каждый конкретный момент времени - не брать сигарету, не зажигать ее, не затягиваться дымом. Если вы всего этого не делаете, вы не курите. Если вы делаете, вы делаете это осознанно, поэтому это просто ваш выбор ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Когда я в каждом ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС перестал курить, я собственно и перестал курить. И это на самом деле очень просто. Основной посыл здесь в том, что вы в состоянии контролировать свои действия и пережить несколько недель дискомфорта. То бишь любой курильщик может бросить курить одномоментно, если действительно захочет. Проблема скорее в том, что мы хотим разного - хотим и удовольствий, и чтобы нам от этого ничего не было. То бишь занимаемся самообманом. ))
Ответить с цитированием